Первый автомобильный туристический маршрут разработали в Чувашии. В рамках четырехдневного путешествия автотурист сможет осмотреть бóльшую часть республики.
Маршрут «Неизведанная Чувашия: вся республика из окна автомобиля» доступен на федеральном сайте Russia Travel, созданном в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Программа посещения всех туристически привлекательных мест разработана так, чтобы турист задержался в республике более чем на сутки. Маршрут разбит на несколько дней с описанием, что и где посмотреть по маршруту движения автопутешественника, рассказал вице-премьер, министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.
На автотуристическом маршруте встречаются свыше двадцати коллективных средств размещения и столько же объектов питания, пять санаториев, три кемпинга, а также популярные достопримечательности. Это позволит туристу выбрать, где остановиться на ночлег, где поесть и что посмотреть. Также по пути находятся свыше 80 объектов придорожного сервиса, которые необходимы в автопутешествии.
Фото t.me/krasnovd21




20 комментариев к “В Чувашии разработали маршрут для автотуристов”
Очень слабый маршрут. Явно разрабатывали непрофессионалы. Вопрос к министру сколько бюджетных денег заплатили за разработку указанного Вами маршрута? И кому?
четыре дня по чувашляндии???
На велосипеде 4 дня самое то?, на машине максимум пол дня и алга в соседней регион.
С ума сойти можно за четыре дня езды по чувашИи
Краснов молодец! Если хочешь удержаться на месте и не сесть к Данилову нужно карту создать. Мин культ пока в отличниках
Еще одна карта подъехала
А теперь все бюджетники на раз два три побежали! Нужно явку организовать. Вы нам покажите лучше реальное число туристов которые проедутся по этому маршруту
Вы серьезно? В чем фишка и новизна? Вы просто создали еще одну карту! Все!
Для меня такое путешествие это дом на колесах, сел с детьми и поехал, останавливаясь на отдых. Если у вас заявлен автотуризм, то где поставить свой дом на колесах? Почистить биотуалет и тд. Вы Дмитрий пыль пускаете главе и людям которые дальше республики не выезжали. Ни кому не нужный проект.
Ни Алатыря, ни Порецкого нет. Очень жаль.
В Порецком без подвески останешься, нафиг нужно туда гостей звать, не зная ям на дорогах можно и влететь.
А они уже давно чувашИи не нужны…
Вряд ли эта схема будет работать.
Все маршруты должны быть транзитными и привязаны к федеральным трассам. Минимум времени на дорогу, максимум динамики и национальной экзотики, плюс религиозные точки притяжения.
1 маршрут (основной) М-7: Ядрин — «Чуваш Керем»—Чебоксары (без Сосновки) — Козловка (опция—заезд в Марпосад и Шоршелы) транзитом в Свияжск— Казань.
2 маршрут, М-12 южный съезд: Порецкое — Алатырь транзитом в Ульяновск.
3 маршрут под вопросом: Цивильск? Один Тихвинский монастырь вряд ли вытянет направление.
Цифровые сервисы для скачивания: аудиогид, ссылки на ознакомительные ролики.
Алла Леонидовна, Ваша поддержка необходима для привлечения федеральных туристических провайдеров для продвижения.
Успехов.
Не сомневайтесь, барыня обязательно поддержит, свое благосостояние. Такое бабло сейчас поднимут на никчемных маршрутах, которыми никто не будет пользоваться. Но они и создаются только виртуально.
Я предложил рабочие маршруты, надеюсь, Сараева обратит внимание на альтернативу
Алатырь, чё в пролёте чтоль?
Осталось дороги отремонтировать, а то кроме матов ничего не дождется республика от автотуристов.
Ау , а где Алатырь заблудился?(Не развивать этот город это маразм…..
Он очень конфликтный. Власти чувашии наказали всех жителей за то, что хотели уйти к соседям . Теперь им всем сидеть в изоляции, наказанными
Симбирская губерния и точка….