Председатель кабмина Чувашии Олег Николаев подписал постановление о создании бюджетного учреждения «Республиканский институт развития строительства» Минстроя ЧР (РИРС). Соответствующий документ подписан 22 ноября.
Основные цели деятельности РИРС – развитие и эксплуатация государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Чувашской Республики (ГИСОГД) и информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (ИСУП). Работа направлена на автоматизацию процессов управления строительными проектами и обеспечение органов власти, физлиц и организаций достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной и инвестиционной деятельности.
Руководителя нового учреждения выберут в рамках конкурса, объявить который должны в ближайшие две недели. В течение месяца Минстрою поручено сформировать и утвердить государственное задание для учреждения на 2023-2025 годы.




9 комментариев к “В Чувашии создают Республиканский институт развития строительства”
РИРС-Республиканский Институт Развития Строительства, какое громкое название. А по факту: развитие информационной системы, равно очередная организация проедающая народные деньги. Посмотрим, что они тут в реалии «построят» и сколько человек в этом институте будут «трудиться».
слова в названиях имеют два смысла, так на протяжении 100 лет образ русских слов стал двусмысленным. Итак, что же означает слово «РАЗВИТИЕ»???? Современное толкование говорит нам, что это переход от старого состояния к новому, более совершенному, а вот более древнее значение, согласно противоречивому источнику, слова «Развитие» поясняет нам, что это разъединение, самоуничтожение и вообще — низведение духа и человеческих возможностей до ничтожного состояния. На примере гнездо можно свить (построить, создать) и развить (сломать, разрушить).
Народ в силу своего слабого образования читает и понимает один смысл, а по факту ни чего не развивают равно улучшают, а наоборот доведут до разорения как произошло с колхозами и фермерскими хозяйствами
Республиканский институт развития строительства.
Какое дебилоидное название.
Дублёр Службы единого заказчика и Агентства территориального развития или их альтернатива?
предлагаю ГЕРОЕВА АЛЕКСАНДРА
Умно и своевременно!!!?
Во! заживем сейчас.
щастя нацинаецца 😉
Идея хорошая и позаимствована с других передовых регионов, только смогут ли? За все что брался Николаев и его команда везде мягко сказать не «комильфо»!