Жителей Чувашии поздравит с Днем Республики исполнительница хита «Матушка» Татьяна Куртукова. Ее выступление состоится на Красной площади в Чебоксарах вечером 24 июня.

Администрация Чебоксар опубликовала программу мероприятий, посвященных 105-летию Чувашии. Основные торжества состоятся 23 и 24 июня в Чебоксарах и в Ядринском округе, который в этом году завоевал право принимать праздник.
На протяжении двух дней в Чебоксарах будет проходить 23-й Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая. Ремесленный край». В этом году он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Церемония открытия состоится 23 июня в 10.00 на главной сцене Красной площади. На конкурс заявились 47 мастеров из 17 регионов России. На глазах у зрителей они будут создавать уникальные изделия. Лучших выберут по 15 номинациям. Награждение победителей состоится 24 июня в 17.00 на Красной площади.
В эти же дни в Чебоксарах пройдут бесплатные экскурсии по исторической части города. На площадке перед летним офисом туристско-информационного центра в Речном порту будут организованы музыкальные вечера, все желающие смогут поучаствовать в национальном танцевальном мастер классе.
Среди других мероприятий – Всечувашский «Акатуй», всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», концерт звезд чувашской эстрады «Песни над Волгой», фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии), фотовыставка «Сокровища Чувашии».

Официальная часть празднования Дня Республики стартует 24 июня в 20.00. В этот вечер состоится презентация Современной музыкальной карты России. Чувашскую Республику представит композитор Дмитрий Тетель. Специально для проекта он создал новую увертюру, основанную на трёх народных чувашских мелодиях: «Ташши, ташши», «Вĕç-вĕç, куккук» и «Алран кайми». В День Республики состоится ее премьера. Кроме того, для жителей и гостей Чувашии выступит российская певица, исполнительница русских народных и авторских песен Татьяна Куртукова.
Фото gcheb.cap.ru




19 комментариев к “В День Республики в Чебоксарах выступит Татьяна Куртукова”
Что значит: выступит вечером? Это во-сколько? Поточнее администрация ответить не может — сами не знают. То ли в 18-00 то ли в 21-00?
Зачем Николаев устраивает песни-пляски во время военных действий? Сколько погибших и сколько погибают каждый день. Плясками выборы не выиграть! Вон в юзр на днях концерт устроили , так кроме детей и подростком мало кому было интересно идти. Собралась кучка людей и только. Вот такое вам всем доверие от простого народа!
вы забыли что выборы? А кто у нас стадо? Бюджетники, вот и побежали исполнять. Жаль учителей
и врачей с их нищенской зарплатой в 100т.р.
Война идёт а чиновники фестиваля и празднуют. Гарант ты где.?
Гарант первый на фестиваль прибежит, ещё и сжч прихватит.
Пол страны воюет, пол страны кайфует. Пир во время чумы. Ужас.
Всё нормально, каждый выбирает, чем ему больше нравится заниматься.
шаман в юбке.
может не надо очередные песни пляски устраивать? Не те времена пока,отправьте эти финансы на поддержку наших ребят. Вот это было бы благое дело и по возвращении ребята скажут спасибо нашей власти. Каждый день праздники-не очень хорошо.
Вы зачем опять клевещете на МО РФ? Сказано вам русским языком — солдаты обеспечены всем необходимым.
Интересно… Сколько ей заплатили?
Когда бурят поет Я русский, я иду до конца это прикольно смотреть.
Грустно на это смотреть.
Ага, когда чуваш так поёт, то всё норм.
Задолбали уже этим хитом, тошнит уже.
Может что-то национальное нужно, всё-таки песня не о том.
С ней вместе запоет Аксакал в дублете ТРЕПЛЕ=
Спой свой, любимый! Запрета нет😂
Кай кай Иван а Кай Кай Иван а