Сегодня днем в Ибресинском районе Чувашии столкнулись школьный автобус и иномарка. Погибших в результате ДТП нет. По предварительным данным, пострадали пять человек.
Авария произошла 22 февраля в 13.30 между населенными пунктами Нижние Абакасы и Молния, сообщили в МВД по Чувашии. Столкнулись микроавтобус «ГАЗель» Большеабакасинской средней общеобразовательной школы и автомобиль «Рено Сандеро».
Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением, после чего автомашину выбросило на встречную полосу движения, по которой двигался микроавтобус. В салоне пассажирского транспортного средства находилось три человека, включая водителя. Последний освидетельствован, состояние опьянения не выявлено.
Ушибы получили 16-летний школьник и социальный работник образовательной организации. В легковом авто пострадали водитель и оба его пассажира, они доставлены в медицинское учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
На место ДТП незамедлительно выехал заместитель прокурора Ибресинского района Никита Краснов. Назначена прокурорская проверка, сообщили в надзорном ведомстве.




6 комментариев к “В ДТП с участием школьного автобуса в Чувашии пострадали пять человек”
Геде да где!!! Освоены и по карманам разложены!!! На бумаге и дорога соответствует стандартам для школьного маршрута. Не забывайте, что глава района банкир, финансист, но не хозяйственник.
Комментаторы не владеющие достоверной информацией пройдите мимо. Причина того что легковой автомобиль не справился с управлением совсем не в состоянии дороги , а в состоянии водителя употребившего содержимое тары. Вопрос только кто такой смелый ? Или наглый ?
Читайте выше, там про употребление с тары НЕТ НИЧЕГО, Вы с ним вместе, с водителем САНДЕРО, УПОТРЕБЛЯЛИ?
А что, дороги скажите у нас идеальные??? На гусеничном тракторе только и ездить. Позор этому главе района
Почему не инспектируют школьный маршрут? Неужели не замечают, что дорога вся заснеженная!?
Прокурор, обрати внимание на дорогу. Бездельники! Куда делся асфальт, где реагенты?