Следком возбудил уголовное дело после травмирования работника производственного предприятия в городе Канаш Чувашской Республики. Несчастный случай произошел в результате падения автомобильного крана с грузом.
ЧП случилось днем 18 ноября 2023 года на территории производственной базы в Канаше, рассказали в СУ СКР по Чувашии. Сотрудники предприятия, специализирующегося на производстве изделий из металла, осуществляли погрузочно-разгрузочные работы, в ходе которых допущено опрокидывание автомобильного крана. В результате груз в виде листового металла упал на одного из сотрудников, являющегося водителем. Ему причинен тяжкий вред здоровью.
«Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей лицами, ответственными за соблюдение правил безопасности при ведении строительных и иных работ на объекте», – прокомментировали в следственном ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
Фото t.me/chuvashia_sledcome




3 комментария к “В Канаше расследуют падение автокрана с грузом”
Во дела. Уволил 7 человек это лихо. Хотя давно пора. Типа «грамотного» Ивана уволили, за Иваном болвана, за болваном еще дурака, так почище будет среда!
Пока в Канаше падал кран, в Красноармейске начальник отдела образования Григорьева С. развалила систему образования. Глава района за раз уволил 7 человек.
Григорьева С.А. очень грамотный и хороший человек .Я думаю никто ее не увольнял.А вот почему ушла она и другие — это вопрос.