В Моргаушском округе сорваны сроки строительства дома для переселенцев

В отношении подрядчика возбуждено 2 административных дела

ООО «СЗ «Строй Ф» просрочило сдачу дома в селе Моргауши, в который должны переехать граждане из аварийного жилфонда. В отношении руководителя подрядной фирмы возбуждено 2 административных дела, сообщили в прокуратуре республики.

Дом по улице Парковой в селе Моргауши «СЗ «Строй Ф» должен был достроить к 1 июня 2023 года. В этом доме 14 квартир предназначаются для переселения 30 граждан из аварийного жилфонда. Еще в апреле в связи с медленным темпом работ прокуратура объявляла подрядчику предостережение. Однако объект вовремя не сдали.

В отношении руководителя подрядной фирмы возбуждено 2 административных дела, которые направлены в суд. Кроме того, по фактам нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также градостроительного и земельного законодательства в адрес застройщика и главы администрации Моргаушского округа внесены представления.

Отмечается, что республиканский Минстрой уже привлекал застройщика к ответственности в виде штрафа на 500 тысяч рублей — за строительство дома без разрешения. Сейчас разрешение имеется.

Ранее «Правда ПФО» писала о ситуации со строительством проблемного ЖК «Алые паруса» в Чебоксарах.

Фото t.me/chuv_prok

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Моргаушском округе сорваны сроки строительства дома для переселенцев”

  1. Аноним

    Система конкурсов давно себя дискредитировала и насколько я помню не исключает коррупции.А уж это требование, что победитель выигрывает тот, кто в ходе конкурса снизит цену,то это вообще странно.Ну так вам подрядчик и снизит:покрасит трубу не 2 раза, а один.А скрытые работы..Тут уж вообще простор для всего. Пора бы уж предусматривать муниципального подрядчика,который будет нести СОЦИАЛЬНУЮ ответственность, а не капиталистическую жадность до прибыли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня