В Нижегородской области выявили 17 предприятий – загрязнителей водоемов

Организациям объявлены предостережения

Тридцать нижегородских водопользователей получили предостережения Росприроднадзора в связи с выявленными нарушениями обязательных экологических требований. Информация о фактах несоблюдения природоохранных норм поступила в ведомство из Минэкологии по итогам проверок, проведенных в четвертом квартале 2024 года.

Было выявлено, что 17 предприятий осуществляют сброс стоков с превышением установленных нормативов. В их числе в основном водоканалы и организации ЖКХ Нижегородской области. Кроме того, 13 юридических лиц не предоставили контролирующими органами либо предоставили не в полном объеме обязательную отчётность.

Своими действиями данные предприятия нарушили требования Водного кодекса РФ.

В соответствии с выданными предостережениями юридическим лицам необходимо принять меры по устранению и недопущению повторных правонарушений.

Напомним, что Нижегородская область вошла в список регионов, которые сорвали проект «Оздоровление Волги», направленный на снижение сброса загрязненных стоков в реку. Сооружения, построенные в рамках данного проекта, не достигли нормативных показателей очистки сточных вод.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня