В ПФО выявлено свыше 500 нарушений закона о коррупции

Около 40 должностных лиц привлечены к ответственности

В первом полугодии 2013 года Приволжская транспортная прокуратура выявила 559 нарушений закона о противодействии коррупции. В отношении должностных лиц следственными органами в Приволжье возбуждено пять уголовных дел. В суды за этот же период направлено 20 исковых заявлений.

За январь-июнь транспортными прокурорами внесено 53 представления, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, еще 19 – к административной. Об этом «Правде ПФО» сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

В частности, в Приволжье выявлен факт дачи взятки должностному лицу от юрлица. Было возбуждено дело об административном правонарушении и юридическому лицу назначен штраф в размере 1 млн рублей. 

Судами за этот же период рассмотрено 65 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, в отношении 61 человека вынесен обвинительный приговор.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня