В Володарске Нижегородской области до конца 2025 года построят комплекс по производству органических удобрений. Размер инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.
Проект реализует ООО «Агроинжиниринговая компания». Комплекс по переработке органического сырья и производству гранулированного органического удобрения разместят на территории животноводческого хозяйства ОАО «Агрофирма Птицефабрика Сеймовская».
Производство основано на применении технологии ускоренного аэробного компостирования помета и является безотходным, сообщил гендиректор компании-инвестора Михаил Меламед. Организация рассчитывает выпускать порядка 22 тысяч тонн удобрений в год. Планируется создать более 50 новых рабочих мест.
Проект будет реализован при сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.
Напомним также, что порядка 1,7 млрд рублей планируют вложить в строительство гостиницы на ул. Горького в Нижнем Новгороде.
Фото: Корпорация развития Нижегородской области



