В Шумерле заключен контракт на приобретение квартир для жильцов аварийных домов

50 квартир должны передать до 30 октября 2026 года

В Шумерле заключен контракт на приобретение 50 квартир для жильцов аварийных домов. Ключи от нового жилища должны передать до 30 октября 2026 года, сообщает Госслужба Чувашии по тарифам.

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Шумерле приобретут 50 квартир. Контракт стоимостью 145 млн рублей заключен с чебоксарским застройщиком – АО «Специализированный застройщик «Строительный трест №3». Компания была единственным участником торгов и начальную цену не снижала.

По условиям контракта, квартиры должны быть переданы заказчику до 30 октября 2026 года. Жилые помещения должны соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам, где исправно инженерное оборудование, холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение.

Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала о сложностях с переселением из аварийного жилфонда в Шумерле и Алатыре. Жители Алатыря записывали обращения на прямую линию президента России.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Шумерле заключен контракт на приобретение квартир для жильцов аварийных домов”

  1. Аноним

    Пока жареный петух не клюнет в одно место никто и не пошевелится. Встали массы в позу, записали обращение к Президенту Всея России — машина сразу заработала, и деньги нашлись, и желание выполнить указы Путина В.В. появилось. Видать, пока спустя рукава работаем. Любим мы, когда над головой свистит кнут.

    1. Аноним

      А Вы как думали будет во время постсоветское? До тех пор пока народ будет молчать и не требовать исполнения своих требований с руководителей районов, округов, республики, как разъясняет Конституционный Суд и другие суды России — наши требования НЕ будут выполняться! Будут одни отписки! Пора вспомнить середину 1990-Х годов и заставить депутатов, если они за НАРОД, и власть не врать, а решать задаваемые населением вопросы!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня