В Стерлитамаке завели уголовное дело на директора детского лагеря и его сообщников

Их обвиняют в мошеннической схеме

Центральное межрегиональное следственное управление СКР возбудило уголовные дела о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и пособничестве в нём (ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Фигурантами выступают директор детского оздоровительного лагеря имени Заслонова Куйбышевской железной дороги и четыре его пособника, сообщили в ведомстве.

Лагерь расположен в окрестностях посёлка Заливное Стерлитамакского района, поблизости от реки Белой. По версии следствия, в 2020-2023 годах директор фиктивно устроил на работу четырёх знакомых. Полученная ими сумма превысила 800 тыс. рублей. Преступление выявили сотрудники управления на транспорте МВД по ПФО.

– Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, в том числе выявление возможных иных эпизодов преступной деятельности, назначен ряд экспертиз, – рассказали в следкоме.

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня