В Уфе арестован мнимый защитник прав дольщиков

Пострадал застройщик

Октябрьский районный суд Уфы по ходатайству следователя заключил под стражу до 20 января 2026 года Александра Реброва. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает объединённая пресс-служба судов Башкортостана.

По версии следствия, в 2022-2025 годах подсудимый предоставлял мнимые юридические услуги по взысканию с организаций – застройщиков многоквартирных домов денег на основании подложных документов. За свои «услуги» он взял с клиентов оплату.

Потом фигурант предоставил в один из райсудов Уфы фиктивные документы об оказании консультационных и юридических услуг. На их основании в пользу потерпевшей с застройщика взыскан ущерб.

Фото: Объединённая пресс-служба судов РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня