В Уфе открыл двери «Приют человека»

Постояльцам помогут восстановить документы и найти работу

Вблизи мечети «Рамадан» в Советском районе Уфы (улица Бабушкина, д. 7) открылся социальный центр «Приют человека». Он построен в рамках проекта «Уфа добрая», сообщили в городской администрации.

Центр будет оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В комплекс входят восемь шестиместных домиков для ночлега, социальная столовая, прачечная, душевая и парикмахерская. Постояльцам обеспечат ежедневое горячее питание и средства личной гигиены. Кроме того, им помогут юридическими консультациями, по социальному и медицинскому обслуживанию, помогут в восстановлении документов и трудоустройстве.

Кроме того, три раза в неделю по вечерам здесь будут кормить всех нуждающихся. В реализации проекта участвовали более десятка компаний-спонсоров. Основным стратегическим партнером выступило ООО «СтроиТЭК».

– Конечно, хочется, чтобы такие центры пустовали, и ни один человек не оказывался в сложной ситуации, – сказал на церемонии открытия мэр Уфы Ратмир Мавлиев. – Но жизнь бывает непредсказуемой, и наша задача – обеспечить базовую поддержку.

Фото: администрация Уфы

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня