Уфимское управление транспорта и связи отменило тендер на перевозку пассажиров по городским маршрутам с регулируемыми тарифами. Аукцион был объявлен 29 июля, а через 5 дней заказчик передумал. Причины отмены не объясняются.
Предполагалось, что перевозчик возьмет на себя обслуживание 7 городских маршрутов с 22 августа до конца года. Подрядчик должен был иметь собственный парк из 84 трамваев: 74 – основной подвижной состав, 10 – резервный.
На городские линии планировали допускать транспортные средства не старше 30 лет, а если проведен капитально-восстановительный ремонт – до 40. Нужны были трамваи большого класса минимум на 110 пассажиров с 23 сидячими местами. Не менее 5% транспортных средств должны быть обустроены для инвалидов.
Общий объем перевозок определяли в 994 тыс. км. Начальная стоимость услуг – 101 млн рублей, которые оплатят из городского бюджета
Фото: МУЭТ Уфы



