Мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил цены на пользование платными парковками на. Постановление за его подписью опубликовано на сайте городской администрации.
Дата начала работы платных парковок в столице Башкирии не определена, но на участках улиц в историческом центре уже появилась синяя разметка. Стоимость часа парковки составит 40 рублей в час, сообщает «Башинформ». Сумма установлена в соответствии с рекомендациями Минтранса РФ с учетом средней зарплаты по городу и тарифа на проезд в общественном транспорте. Скорректировать расценки можно только через год после начала проекта.
Место на парковке можно будет оплатить через мобильное приложение, смс-сообщение, банковские терминалы и с помощью QR-кодов. Предполагается, что размер оплаты будет единым для всей территории пилотной зоны.



