В Варнавинском округе по просьбе властей отстрелят медведя

Он выходил к жилым домам

Медведя, который повадился ходить в яблоневый сад в поселке Варнавино Нижегородской области, разрешили отстрелить. Соответствующий приказ подписал министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Роман Воробьев.

С просьбой об отстреле животного в министерство обратилась администрация Варнавинского округа. Необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов вызвана «предотвращением нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания».

Напомним, что медведь выходил к жилым домам по ул. Нагорной в поселке Варнавино. Он жировал на яблонях вдоль склона. Егерям и охотникам удалось вытеснить дикое животное с территории посёлка за реку Ветлуга, но, вероятно, косолапый вернулся за легкодоступной едой.

Срок отстрела животного – до 6 ноября 2025 года.

Фото minles.nobl.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня