Атака Украины на нефтеперекачивающую станцию в Конарах Цивильского округа не оказала влияния на поставки топлива по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщает портал Cheb.ru.
«Атака на нефтепровод «Дружба» не повлияло на поставки в Венгрию, и нефтеснабжение нашей страны осуществляется непрерывно», — написал глава МИД Венгрии в своих соцсетях.
Венгрия получает нефть из России по нефрепроводу «Дружба», который начинается в Татарстане (Альметьевск). В Конарах находится нефтеперекачивающая станция «Тиньговатово», которая относится к магистральному нефтепроводу Альметьевск – Горький-3.
Напомним, утром 27 сентября был зафиксирован удар беспилотника по НПС в Цивильском округе. Сообщалось, что пострадавших нет, но объект временно приостанавливал работу.
Фото azertag.az




5 комментариев к “В Венгрии прокомментировали атаку БПЛА на НПС в Чувашии”
А почему венгры прокомментировали, а не Николаев?
Они лучше него знают обстановку?
В Венгрии знают лучше обстановку у чуваш.
Эгер и Чебоксары побратимы✊
Вы — нормальный? И о чем ваш комментарий?
Ну, ну.
Служили два татарина и …