В Выксе бухгалтер получила условный срок за хищение 0,5 млн рублей

Женщину обязали возместить причиненный ущерб

В Нижегородской области Выксунский городской суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру ритуальной компании. Сотрудница организации обвинялась в хищении более 500 тыс. рублей.

В период с 10 мая по 28 ноября 2012 года бухгалтер похитила у ООО «Ритуальное обслуживание населения» почти 170 тыс. рублей. Кроме того, женщина использовала свое служебное положение, чтобы получить пособия по беременности и родам, а также уходу за ребенком. На основании недостоверной справки о доходах она получила от Фонда социального страхования 351 тыс. рублей.

С учетом смягчающих обстоятельств подсудимой дали условный срок, сообщила выксунская прокуратура. Также суд удовлетворил иск ритуальной компании о возмещении ущерба.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня