В рамках визита Мария Владимировна посетит места раскопа у предполагаемой могилы Марии Шестовой (бабушки царя Михаила Федоровича), Свято-Троицкий православный мужской монастырь, Введенский кафедральный собор, мечеть «Булгар», мемориальный комплекс летчика-космонавта А.Г. Николаева. Также запланирована встреча с общественностью города и представителями СМИ, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минкультуры Чувашии.
Напомним, что это второй визит Великой Княгини в Чебоксары. В первый раз она посещала город в июле 2003 года во время путешествия по Волге.
Ранее «Правда ПФО» сообщала о находке останков предполагаемой бабушки первого царя из династии Романовых Михаила Владимировича. Окончательного вывода о принадлежности останков специалисты пока не сделали.



