Военных для службы в Арктике обучат в Нижегородской области

Подготовка будет проходить на базе Мулинского учебного центра

Межвидовой учебный центр российских вооруженных сил в Мулино Нижегородской области начнет готовить военных для службы в Арктике. Подготовка специалистов начнется в 2015 году.

В 2015 году подразделения сухопутных и воздушно-десантных войск, морской пехоты, начнут проходить подготовку в Мулинском учебном центре и центре по подготовке подразделений к действиям в условиях Крайнего Севера, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на РИА Новости.

В сообщении отмечается, что «развитие и совершенствование учебно-материальной базы полигонов и учебных центров, оснащение их новыми тренажерными комплексами будет продолжено».

Как ранее сообщала «Правда ПФО», министерство экономики ФРГ отозвало у немецкого оборонного концерна  Rheinmetall AG разрешение на сделку по строительству центра боевой подготовки в Мулино. Такова была реакция на присоединение Крыма к России. 

Между тем, по словам замминистра обороны РФ Юрия Борисова, разрыв контракта не повлияет на создание центра. Тренажеры, поставляемые ФРГ, будут заменены на отечественные аналоги.

Напомним, контракт по строительству крупнейшего в Европе центра боевой подготовки был заключен в июне 2011 года. На базе полигона станет возможным проведение боевых действий в виртуальном режиме в формате 3D. Учения в таком центре могут проводиться с участием машин пехоты, танков, вертолетов, управляемых со специальных макетов-тренажеров – прототипов реальной военной техники. Стоимость сделки с Rheinmetall составляет свыше 100 млн евро.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня