Возгорание сухой травы едва не спалило «Присурский» заповедник

Очаг мог возникнуть после проезда поезда

В Алатырском районе произошло возгорание сухой травы, которое перекинулось на территорию Присурского заповедника. Несмотря на сложный рельеф местности, пожарным удалось справиться с огнем.

13 мая огонь с полосы отвода железной дороги на 213 километре Алатырского района перешел на территорию государственного заповедника «Присурский». Площадь возгорания составила 10,5 га. Причина в настоящее время устанавливается. Предположительно, очаг возник в полосе отвода после проезда железнодорожного состава, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе МЧС Чувашии.

Благодаря совместным усилиям объекты экономики и лесной фонд от низового пожара не пострадали. Огонь прошелся по горельникам 2010 года. Несмотря на сложный рельеф местности, возгорание удалось локализовать и ликвидировать.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня