В Чувашии подписан госконтракт на строительство вытрезвителя. Подрядчиком выбрана компания «СКОМ 21», которая зарегистрирована в Нижнем Новгороде, но фактически находится в Чебоксарах.
Работы на объекте уже начались, сообщил глава республики Олег Николаев. «Выходим на финишную прямую решения это болезненного вопроса. У нас появляется уверенность, что в следующий осенне-зимний период мы войдем уже с действующим пунктом по обеспечению должного ухода за людьми», – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Проект вытрезвителя прошел госэкспертизу в начале этого года. Он предусматривает строительство одноэтажного здания, рассчитанного на 20 койко-мест. Учреждение будет располагаться в Чебоксарах на Московском проспекте, 47.
Напомним, ранее Олег Николаев заявлял, что вытрезвитель в Чебоксарах начнет свою работу осенью 2023 года.




5 комментариев к “Вытрезвитель в Чебоксарах достроят к лету”
Наконец-то
Поддатых пол города вечерами шарахаются, но в хлам пьяных давно не видел.
Вытрезвитель нужен.
А нельзя ли куда-то на край города, а не центре СЗР?
У нас трепле-крепле в какой акватории живет, скоро наступит осень 2024 года, у него вытрезвитель начинает работать осенью 2023 гоад? Везде одни невыполняемые обещания, крое вышитых карт=