За 11 месяцев в Чувашии собрали свыше 110 млрд рублей налогов

Из этой суммы в республиканский бюджет поступило более 51 млрд рублей

За январь-ноябрь 2024 года в Чувашии в бюджеты всех уровней мобилизовано 110,5 млрд рублей налоговых платежей. Это на 22,5% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Доля платежей по налогам на добавленную стоимость составила 38,3%, налогам на доходы физлиц – 23,5%, налогам на прибыль –  19,4%, сообщает УФНС по Чувашии.

В том числе, в федеральный бюджет собрано 48,8 млрд рублей (+24,3% к январю-ноябрю 2023 года), в республиканский бюджет – 51,1 млрд рублей (+20,7%), в местные бюджеты – 10,6 млрд рублей (+23,4%).

Напомним, что в 2023 году налоговые поступления в Чувашии выросли на 35,5%. Всего было собрано 101,4 млрд рублей налогов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “За 11 месяцев в Чувашии собрали свыше 110 млрд рублей налогов”

  1. Аноним

    Эффективно собирать налоги научились. А научились ли экономно расходовать собранные налоги?

  2. Аноним

    Налог с зарплаты, налог с имущества, налог с транспорта ! Сколько платим налогов в год . Получается первый раз с зарплаты , а потом купленное на зарплату имущество и опять налог . Отбирают больше половины по одному и тому же доходу несколько раз , вот и вся суть огромного сбора налогов . К чему хвалиться этими цифрами ?! Отбирают все у народа.

  3. Аноним

    Очень хорошая! Половину отдаем … Если в семье работают двое отдаем 26 процентов ! Одну четвертую часть своих кровно заработанных копеек. Чему радоваться? Все с народа тянули и тянут ,удобно !! Взамен повышение цен на 100 и более процентов по нескольку раз в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня