За первое полугодие коммунальные услуги подорожали в Чувашии на 3%

Стоимость аренды жилья снизилась

В Чувашии тарифы на жилищно-коммунальные услуги в июне по сравнению с началом года увеличились на 3,1%. В сравнении с предыдущим месяцем цены стали выше лишь на 0,03%, а с июнем 2013 года тарифы увеличились на 12,4%. Эти данные опубликовал Чувашстат по итогам ежемесячного исследования.

Оплата жилья в домах государственного и муниципального жилфондов с начала года подорожала в 2,1 раза с начала года. Стоимость аренды однокомнатной квартиры у частных лиц подешевела на 3%, а двухкомнатной – на 1,4%. Услуги гостиниц и прочих мест проживания, напротив, стали дороже на 1,7%. В остальном серьезных изменений не произошло, сообщили «Правде ПФО» в Чувашстате.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “За первое полугодие коммунальные услуги подорожали в Чувашии на 3%”

  1. В соответствии с ФЗ №413 от 28.12.2013 в Жилищный Кодекс РФ внесены изменения, ограничивающие рост коммунальных услуг. Интересно было бы знать,  как город с населением менее 500тыс.чел . fа точнее горадминистрация, намеревается обеспечивать финансирование (тех самых 38млрд.руб) на реконструкцию схемы теплоснабжения города в условиях вступивхих с 01.07.2014г изменений ЖК?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня