Завод холдинга «Башмилк» продаётся за 147 млн рублей

Цена может быть снижена до 141 млн

Имущество «Чекмагушевского молочного завода» («Чекмагушмолзавод», входит в группу компаний «Башмилк») и его владельца Александра Никитина вновь выставляют на аукцион, сообщил конкурсный управляющий банкрота Рустэм Саитгареев. Стартовая цена – 146,8 млн рублей. Из них на 130,4 – имущество в залоге у «Россельхозбанка», незалоговое – на 3,7 млн, собственность владельца – на 12,8 млн.

В лот входят производственная база на улице Ленина в селе Чекмагуш с тремя земельными участками площадью 22,5 тыс. кв. м, артезианской скважиной, магазином, прочими объектами и оборудованием, а также 20 единиц техники: автобус, автофургоны и автоцистерны.

Торги пройдут посредством публичного предложения. Стоимость будет снижаться каждые пять дней на 1% до достижения минимальной – 141 млн рублей (96% от начальной). Цена отсечения залогового имущества – 125,1 млн рублей, незалогового – 3,5 млн, владельца предприятия – 12,3 млн. Заявки начнут принимать с 19 июля, торги состоятся 18 августа 2025 года.

Завод уже продавался дважды путём публичного предложения дважды: в мае 2024 года за 186,7 млн и в декабре за 170,8 млн рублей. Однако покупателей не нашлось.

Фото: Яндекс.Карты

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня