Завод им. Свердлова в Дзержинске оштрафовали за антисанитарию

Предприятие заплатит 15 тысяч рублей за троих заболевших менингитом

Дзержинский городской суд оштрафовал ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» на 15 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства. Санитарные правила и гигиенические нормативы не соблюдались в детском оздоровительном лагере «Космос», находящемся в структурном подразделении завода.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Нижегородского областного суда, при санитарно-эпидемиологическом обследовании лагеря были выявлены нарушения санитарного законодательства. Суд вынес постановление, согласно которому ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.3 КоАП РФ.

На момент рассмотрения дела в суде все выявленные недостатки были устранены.

Ранее «Правда ПФО» сообщала,  что лагерь закрыли из-за вспышки менингита. Тогда было зарегистрировано 3 случая серозного менингита у детей, находившихся на смене с 25 мая. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня