Поправки буду сформулированы в ближайшее время, сообщил депутат фракции КПРФ в нижегородском парламенте Владимир Буланов по итогам выездного совещания членов профильных комитетов ЗСНО, на котором обсуждались меры по совершенствованию закона об эвакуированных автомобилях.
На совещании сотрудники ГИБДД доложили депутатам, что ежедневно в Нижнем Новгороде эвакуируют 40-50 автомобилей. «При том, что данный закон работает более года, он вызывает массу вопросов автолюбителей. Например, почему сотрудники ГИБДД, прежде чем вернуть автовладельцу его транспортное средство, проверяют факты задолженности, не имеющие прямого отношения к эвакуации, – начиная от выплаты автолюбителем предыдущих штрафов и заканчивая уплатой алиментов», — говорит Владимир Буланов.
По словам депутата, сейчас на получение эвакуированного автомобиля автолюбители тратят значительное количество времени. Владелец авто должен ехать с муниципальной парковки, расположенной в микрорайоне Верхние Печеры, в отделение спецполка, которое находится в Ленинском районе. Кроме того, не всегда автомобилист имеет возможность заплатить штраф через терминал. В этом случае людям приходится часами стоять в очередях, чтобы оформить необходимые документы.



