Жителя Дзержинска задержали за помощь Украине

На него завели дело о госизмене

В отношении жителя Дзержинска Нижегородской области возбудили уголовное дело о государственной измене (ст. 275 УК РФ). Установлено, что россиянин сотрудничал с украинскими организациями, действующими против безопасности нашей страны.

По данным УФСБ по Нижегородской области, дзержинец передавал украинцам сведения о способах и маршрутах перевозки вооружения и военной техники в зону проведения специальной военной операции. Действовал он умышленно из идеологических побуждений.

По месту жительства задержанного проведен обыск, обнаружены и изъяты электронные носители информации. Сотрудники ФСБ устанавливают другие возможные факты преступной деятельности фигуранта.

Напомним, что другого жителя Нижегородской области поймали на госизмене в форме перехода на сторону противника. Нижегородец планировал вступить в ряды бойцов для участия в боевых действиях против России.

Добавим, что за госизмену грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Жителя Дзержинска задержали за помощь Украине”

  1. Аноним

    Чтоб была госизмена — Россия должна объявить Украине войну. А пока Украина не враг нам. А объявить войну можно только в одном случае: если мы хотим напасть на Украину.

    1. Аноним

      Плюс к этому добавлю, изменить можно, если клятву давал или письменно обещал что-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня