Жителям и бизнесу Башкирии дополнительно начислили 13,2 млрд рублей налогов

По сумме республика входит в первую десятку

По итогам камеральных и выездных проверок налоговиков в 2025 году физическим и юридическим лицам Башкортостана доначислили в общей сложности 13,2 млрд рублей. Это на 152,8% больше, чем годом ранее (в 2024 году − 5,2 млрд). По сумме республика занимает седьмое место в стране.

Ежеквартальную отчётность Федеральной налоговой службы изучили аналитики FinExpertiza. В целом по России компаниям и гражданам предъявлено 706,9 млрд дополнительных требований против 466,1 млрд в 2024 году. Рост составил 50,4%.

Рейтинг возглавляет Москва с суммой 282,5 млрд рублей. Это 40% объёма доначислений страны. Далее с большим отрывом следуют Санкт-Петербург (48,6 млрд рублей) и Московская область (41,6 млрд). Меньше всего новых требований по налогам получили бизнес и физлица Чукотки − 75,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня