Жителям рухнувшей многоэтажки в Нижнем Новгороде дадут жилье в 2015 году

На маневренный фонд согласились 72 семьи

Новые квартиры для пострадавших жильцов обрушившегося дома №32 по улице Героя Самочкина в Нижнем Новгороде дадут не позднее 30 мая 2015 года. Об этом заявлено на заседании комиссии Гордумы по социальной политике 18 июня.

По словам начальника управления по учету и распределению жилья Татьяны Крашенниковой, администрация города рассматривает два варианта расселения пострадавших жильцов: строительство нового жилья либо покупка квартир. В настоящее время 72 семьи дали согласие на временное размещение в маневренном фонде, четыре семьи просят другое жилье, и три семьи осматривают предложенные им квартиры.  Еще 37 семей отказались от маневренного фонда и проживают у родственников.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», в пятиэтажном кирпичном доме 1958 года постройки располагалось общежитие, в котором проживало более 250 человек. По факту его обрушения в апреле 2014 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Принято решение снести многоэтажку.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня