Жителям Шумерли подавалась питьевая вода, не в полной мере отвечающая требованиям санитарных норм и правил по физико-химическим и биологическим показателям. Об этом рассказали в прокуратуре Чувашии.
Прокурорская проверка показала, что после устранения аварий МУП «Чистая вода» не проводило обеззараживание и промывку водопроводных систем с контрольным отбором проб воды. Производственная лаборатория организации не аккредитована должным образом на право выполнения испытаний качества питьевой воды.
Кроме того, МУП «Чистая вода» не проводило лабораторные исследования в месте водозабора на радиологические показатели. Работники водопроводных сооружений в течение 2 лет не проходили периодический медосмотр.
В адрес руководителя учреждения прокуратура внесла представление, а ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.




5 комментариев к “Жителям Шумерли подавали воду ненадлежащего качества”
Какое административное наказание.Здесь уголовка по любому,могли потратить весь город.
Эх, не повезло шумерлинцам, по информации в СМИ в настоящее время модно стало вкладываться , что называется в «родные и близкие сердцу пенаты » властвующих структур…Опять же , для утешения шумерлинцы могут, например , посетить «вышитую карту», может радостнее станет жить и на сердце потеплеет… Интересно, а без прокурорского реагирования муниципальная и региональная власть не ведала и не догадывалась очевидно, что с качеством питьевой воды у шумерлинцев совсем -совсем плохо?
Нормальное явление
А где Минстрой? Он в том числе отвечает.
Своих не сдаем… Забыл что ли?