В столице Чувашии злоумышленники, представившиеся народными дружинниками, и похитили у местного жителя 500 рублей. В ходе плана «Перехват» задержана автомашина с предполагаемыми грабителями.
В МВД по Чувашии сообщают, что около полуночи 18 декабря к чебоксарцу, выходившему из торгового дома по улице Университетской, подошли двое неизвестных. Они представились народными дружинниками и попросили продемонстрировать содержимое сумки. Когда молодой человек подчинился требованию, неизвестные выхватили 500-рублевую купюру и скрылись на автомашине «Приора» черного цвета. Потерпевший обратился в полицию, был немедленно объявлен план «Перехват».
Один из экипажей ГИБДД, получивший ориентировку, встал на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого-Айги, и остановил автомобиль с предполагаемыми преступниками. Как и было указано в сообщении, у одного из задержанных был на лице синяк. Сотрудники ДПС доставили подозреваемых в отделение, где пострадавший опознал в них своих обидчиков. Оба чебоксарца ранее были судимы. Возбуждено уголовное дело.
Фото kvnews.ru



