Из-за взрыва газопровода Украина потеряла 10 млн кубометров газа

Украина, в результате взрыва на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород», который произошел во вторник, 17 июня, потеряла до 10 млн куб. м природного газа. Об этом сообщило Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Министерсво заявило, что взрыв по времени совпал с прекращением поставок газа со стороны ОАО «Газпром», и такое совпадение не является случайным, и взрыв можно считать спланированной диверсией, целью которой является дискредитация украинской газотранспортной системы и украинского маршрута транспортировки природного газа в страны ЕС.

Напомним, что Уренгой – Помары – Ужгород – это магистральный газопровод. Он соединяет месторождения Западной Сибири с городом Ужгород в Западной Украине. Затем газ транспортируется конечным потребителями в Западной и Центральной Европе.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня