Ученые нашли способ восстановления поврежденных нервных клеток

В ходе исследований ученым удалось выявить механизм, способный восстановить ранее поврежденные нервные клетки. Статья, повествующая о работе исследователей, опубликована в журнале PLoS Biology.

Как сообщают исследователи, им удалось разобраться в принципах аксонального наведения. Аксоны – это отростки нервных клеток, по которым клетки посылают импульсы к другим органам. Ученые выяснили, что от аксона в органы информация передается посредством так называемого аксонального наведения. То есть аксон подводится к цели с помощью молекул. Сигналы аксоны воспринимают, ориентируясь на количество белка, которое вырабатывает «сигнальная» клетка.

По мнению исследователей, именно этот механизм способен помочь продвинуться в исследовании восстановления поврежденных нервных клеток.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня