Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой

Эдуард Гиматов встретился с руководителями ведущих СМИ региона

Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой
Всего две недели назад новый прокурор Чувашии Эдуард Гиматов приступил к своим обязанностям. За это время успел познакомиться не только с руководством республики и правоохранительных органов. Провел личный прием граждан в Порецком районе (на очереди и другие муниципалитеты), вышел на диалог с предпринимателями, принял участие в совместном заседании коллегии с Контрольно-счетной палатой, посвященном состоянию законности в бюджетном процессе. Только сегодня, 15 ноября, Гиматов провел рабочую встречу с сенатором Николаем Федоровым, где обсуждались вопросы соблюдения прав участников СВО и членов их семей, другие актуальные темы. А вечером свежеиспеченный прокурор республики встретился с руководителями ведущих СМИ Чувашии для знакомства без протокола. Впрочем, как быстро выяснилось, «Правду ПФО» Эдуард Гиматов узнал еще до своего приезда в Чебоксары. По его собственным словам, внимательно читал публикации на сайте издания, а также комментарии к ним. И сейчас его трудовой день начинается с доклада помощника по обзору республиканской прессы. Вся информация, нашедшая подтверждение, идет в работу для принятия мер прокурорского реагирования.

Выступая в Совете Федерации при утверждении своей кандидатуры на должность прокурора Чувашии, Эдуард Гиматов заявил, что намерен конструктивно работать с государственными и муниципальными органами республики. Но наверняка уже первые встречи показали, что у людей немало претензий к властям, и прокуратуре придется вступать с ними в «клинч». И как же одно будет сочетаться с другим, какая здесь существует дилемма? С этого вопроса «Правды ПФО» и начался диалог нового руководителя надзорного ведомства и прессы.

Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой

– Для меня дилеммы нет, – ответил Гиматов. – Не будем ломать то хорошее, что есть. Но будем поправлять органы власти, которые нарушают закон. И здесь важна ответная реакция. Мне довелось работать прокурором Тюмени, там глава города говорил спасибо, когда мы вносили представление. Он начинал смотреть на возникшую проблему новыми глазами. Вот это и есть конструктивное взаимодействие. Причем, работаем и на предупреждение, выявляя коррупционные факторы еще на стадии принятия нормативных документов. А нечистых на руку руководителей будем выявлять вместе с другими правоохранительными органами, как например, в Новочебоксарске.

– Характерно, что сити-менеджер этого города Дмитрий Пулатов отклонил протест городского прокурора, выявившего грубое нарушение закона при выделении средств аффилированной фирме. Не говорит ли данные факт о том, что иные чиновники стали чувствовать себя безнаказанными, – попросила уточнить «Правда ПФО».

– Уголовное дело против него, возбужденное по материалам прокурорской проверки, щелкнуло по носу и стало знаковым предупреждением для тех, кто относит себя к касте неприкасаемых, – почеркнул Гиматов. А старший помощник прокурора по связям со СМИ Алексей Якушевич заинтриговал. «Не исключено, что это не последний щелчок», – добавил он.

Гиматов рассказал, что среди первых обращений граждан были просьбы о содействии в приобретении прав на спорные участки. Предприниматели жаловались, что не могут приобрести землю под нестационарными объектами торговли. Еще прокурора неприятно удивило качество чебоксарских дорог.

Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой

А вот в криминальной статистике, по словам Гиматова, нет ничего выдающегося, достаточно обычная картина. Некоторый рост убийств – это сигнал для того, чтобы присмотреться к работе участковых. Тревогу вызывает и подростковая преступность.

Отдельного разговора заслуживает телефонное мошенничество. Алексей Якушевич привел новые подробности нашумевшего хищения у женщины 10,5 млн рублей. Набирая для жуликов такую сумму, она продала квартиру, влезла в долги и нахватала кредитов. Аферисты провели против нее целую спецоперацию с массой психологических трюков.

Журналисты стали сетовать, что они каждый день предостерегают граждан от подобных посягательств, но люди все равно попадаются, в том числе, и коллеги. А Гиматов попросил передать аудитории СМИ один совет: как только вам по телефону кто-то звонит, представляясь сотрудником органов или банка, сразу кладите трубку. Иначе по-любому уболтают.

Не обошла «Правда ПФО» и традиционную тему кадровой политики, приглашения соратников со стороны. «Меня учили работать в том коллективе, который уже есть, – сказал прокурор республики. – Сработаемся или нет – время покажет. Пока те, с кем успел пообщаться, произвели хорошее впечатление. Люди подобрались профессиональные, поэтому и возникают громкие дела. А перемещения сотрудников между регионами согласовывается с Генпрокуратурой. И совсем не хочется давать повод для разговоров, что подбираешь кадры под себя».

Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой

Отвечая на вопросы дамской половины журналистского корпуса, Гиматов сообщил, что сразу переехал в Чебоксары с семьей. «Когда близкие рядом, можно больше времени уделять работе и не переживать», – сказал прокурор.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

108 комментариев к “Прокурор Чувашии знакомится с республикой и прессой”

    1. Аноним

      Всё в рулетку играют эти ребята, видно для звезд на погоны. Вор должен сидеть в тюрьме! Что не понятного , это ведь классика. Кто инициатор и создатель оперштаба, кто готовил сметы и расчеты (для прикрытия), кто принимал решение и заставлял подтверждать не выполненные работы ( в наглую на заседании кабмина а в интернете и видео есть) и тд и тп,, это только ленивый не знает либо не хочет знать?????.

    2. Клим Данилов

      Спирин неприкосновенная фигура. Делает то же, что и Кремль за годы вставания с колен. Денис обещал ликвидировать крупные заводы в Чебоксарах и это дело продвигается, хотя и медленно — мешает СВО. Не будешь же сейчас крушить завод Чапаева — на фронте и так дефицит многого. ЧАЗ выставили на распродажу еще в позапрошлом году согласно банкротству. ЧАЗ частично выпускал военную продукцию — причем некоторую ту, которую другие предприятия не производят. Так что часть производства пока придется сохранять. Но со временем Денис выполнит свою задачу..
      Скорее всего идет давление Кремля на Николаева. Раз не опубликовали в СМИ результаты его поездки в Китай с триумфальным подписанием прорывных решений в части дополнительной сдачи китайцам сотен квадратных километров пашни Чувашии, строительству молокозавода, массовой закупки китайской техники для пресловутого поднятия хмелеводства, то, видать, пока не дожали. Так что наверняка нажим продолжится. (Вышеизложенное написал с бодуна — не воспринимайте серьезно)

  1. Иванов И.И.

    Уважаемые!
    Прокурор Чувашии Эдуард Гиматов, встретился с руководителями ведущих СМИ республики! Раньше, чем с депутатами Госсовета? Это «хороший знак»! И это приветствуется! Правда, «без протокола»…. И это, какое-то «ограничение»?
    При этом, многие в своих комментах начали проявлять «активность»…, соразмерное «стукачеству», надеясь на «авось»? Разумеется, это не может вызвать «одобрение»…, а возникает чувство «порицания» таких фактов! Чего мелочиться то? Если вы уверены в своей правоте…, то напишите об этом в «открытом формате», заявлением в прокуратуру! А, как я понимаю, открытая критика на страницах «Правда ПФО» со своей ФИО, тоже по закону о СМИ, является информацией…, которую прокуратура Чувашии должна проверить!
    Но я остаюсь при своем мнении, и считаю, что итоговую оценку о деятельности нового прокурора Чувашии мы будем давать осенью 2024 года! И это в первых.
    Во вторых, Эдуард Гиматов, не Дон Кихот «Чувашский»! Он назначен Московией, под определенные цели и задачи! Кстати, они есть на официальном сайте прокуратуры Чувашии. Это закон о прокуратуре: «…В числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры…, борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.
    В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления…, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а, также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
    надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления…, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; и т.д. …».
    Это официально! А далее можно предположить, что были и «ценные указания» в «закрытой беседе», целями и задачами связанными именно по Чувашии! И как бы мы не хотели увидеть действия прокурора Чувашии «быстро и по закону»…, мы в любом случае будем иметь то, что им «разрешено», а не то, что «хочется нам»!
    Да! Согласен, со многими комментами! Разгул коррупции в республике, в рамках «хамрьялского неофеодализма», всем порядочно надоел!
    Итак, в первом абзаце статьи, Александр Борисович «упаковал» (по его мнению) главное, которое произошло в деятельности нового прокурора Чувашии Эдуарда Гиматова в республике. Конечно, было и другое…, что осталось за кадром. Вполне грамотно, «Правда ПФО» пытается судить о работе нового прокурора по его «первым шагам»…, и они нам кажутся обнадеживающими!
    1)Провел личный прием граждан в Порецком муниципальном округе. А что? В самую точку! Мы — то знаем, по словам уважаемого, нами поречанина в Чувашии Седойкина…, там вообще «беспредел», при попустительстве прокуратуры округа! Но остается без ответа вопрос, а была ли встреча с ним? Если да, то просто замечательно! Ну а если нет…, то это «минус» в копилку для подведения итогов работы Эдуарда Гиматова! И что нам об этой встрече с населением известно? Только то…, что какие-то спорные «земельные территории»?
    2)Встреча с предпринимателями. Да! Символичная казалось бы встреча! Когда всем надоели эти местечковые «хамрьялские» порядки! В том числе и с «откатами». А в информации что? Опять проблемы земельных участков?
    3) Контрольно-счетная палата с вопросом о законности в бюджетном процессе! Казалось бы, использование бюджетных средств в республике…, для Прокуратуры Чувашии, настоящий «Клондайк»…. Даже если вспомнить работу «Оперативного штаба», или там проблемы с крематорием в Чебоксарах…. Информация о мероприятии, на сайте Счетной палаты и у Прокуратуры Чувашии есть! Но возникает вопрос! А какие СМИ присутствовали в работе этой коллегии?
    4)Встреча с сенатором Николаем Федоровым, казалось бы дежурная! Но не думаю! Вероятнее всего, инициатива от сенатора…, и даже вопросы про СВО, это проблемы, которые должны решаться властью республики!
    5)Встреча с главными редакторами ведущих СМИ, в формате «без протокола»! И главная «бомба» («вишенка» в торте) для чиновников! Новый прокурор Чувашии Эдуард Гиматов внимательно читал, и будет читать, интернет-газету «Правда ПФО». И не только сами статьи, но и комменты к ним! И тем самым, мы понимаем, почему он выбрал Порецкий район, встретился с предпринимателями…, посетил коллегию Контрольно-Счетной Палаты Чувашии по вопросу о законности в бюджетной сфере…
    При встрече с журналистами первым слово было предоставлено «Правда ПФО»…, для вопроса? Можно говорить о стечении обстоятельств! А можно говорить и о том…, что происходит изменение в «политике действия» прокуратуры Чувашии? Если раньше, все было в «тиши», вне «информационного пространства» республики, то сейчас она переходит на тесное взаимодействие с СМИ?

    1. Аноним

      Какие цели, какие задачи? Что вы все время несете? Утонул бывший прокурор. Вот и назначили нового. Хватит страдать конспирологией. Это признак недалёкого ума.

  2. Иванов И.И.

    (продолжение)
    Первая часть статьи Александра Борисовича, раскрывает немного отношение Московии и Кремля, к ситуации в республике! То есть, время, когда только «присматривались», прошло! Похоже на то, что федералы получили указания…, поправить ситуацию!
    На вопрос от Александра Борисовича: «…Выступая в Совете Федерации при утверждении своей кандидатуры на должность прокурора Чувашии, вы заявили, что намерены конструктивно работать с государственными и муниципальными органами республики. Но уже первые встречи показали, что у людей немало претензий к властям, и прокуратуре придется вступать с ними в «клинч». И как же одно будет сочетаться с другим, какая здесь существует дилемма?». Гиматов ответил: «…Для меня дилеммы нет. Не будем ломать «хорошее»… Но будем поправлять органы власти, которые нарушают закон. …Важна ответная реакция. Мне довелось работать прокурором Тюмени, там глава города говорил спасибо, когда мы вносили представление…. Вот это и есть конструктивное взаимодействие. Причем, работаем и на предупреждение, выявляя коррупционные факторы еще на стадии принятия нормативных документов. А нечистых на руку руководителей будем выявлять вместе с другими правоохранительными органами, как например, в Новочебоксарске…».
    А вы что от него хотели? Это схема, которая принята по всей вертикали прокурорского надзора: 1) Если решения приняты властью …, то их проверка. При этом, уже на этом уровне, важно предупреждение…, при выявлении коррупционных факторов, на уровне документации! 2) Если принятые решения власти с нарушением…, то представление. 3) «Нечистых на руку руководителей»…, выявлять вместе с другими правоохранительными органами…. Понимаете в чем дело…, все очень смахивает на «фильтр»! И, казалось бы, в «идеальном» варианте…, он должен работать так, как это следует по закону о прокуратуре!
    И вот тут следует вопрос вдогонку от Александра Борисовича: «… сити-менеджер Дмитрий Пулатов отклонил протест городского прокурора, выявившего грубое нарушение закона при выделении средств аффилированной фирме. Не говорит ли данный факт, о том, что иные чиновники стали чувствовать себя безнаказанными?…». Ай да Борисович! Ай да «сукин сын» (в хорошем смысле от А.С.Пушкина)! На его вопрос, следует ответ: «…Уголовное дело против него, возбужденное по материалам прокурорской проверки, щелкнуло по носу и стало знаковым предупреждением для тех, кто относит себя к касте неприкасаемых». А старший помощник прокурора по связям со СМИ Алексей Якушевич заинтриговал: «Не исключено, что это не последний щелчок»!
    Вы думаете все «случайно»? По моим предположениям, на фоне огромного количества нарушений законодательства в самой системе власти республики…, это серьезное предупреждение чиновникам! Вот почему, на коллегии Контрольно-Счетной Палаты по нарушениям в бюджетной сфере присутствовал лично сам министр финансов Михаил Ноздряков!
    А все остальное…, можно и не анализировать! Главное было сказано выше!
    Но при этом, я остаюсь при своем мнении! Ибо все прокуроры начинали «за здравие»…, но почему — то, завершалось весьма печально! В системе власти в республике сформировался настоящий «спрут коррупционности» на хребте «хамрьялского неофеодализма». Все так «переплелось» и все «смешалось»: исполнительная власть, представительная власть, судебная…, все это вместе прокурорскими! В республике: «хамрьял» над «хамрьялом»…, и «хамрьялом» погоняет! В результате, снижается уровень профессионализма назначаемых руководителей! Уже прошло более 20 лет, когда прокурор района, тогда говорил, что муниципалитет…, это территория «не пуганных и не компетентных» в юридических вопросах руководителей! И если по закону…, то можно из 10 сажать 9 руководителей, хоть сегодня! Я печально спрашивал: « И меня?»…, а он сурово отвечал: « И тебя тоже!». Ну и мы выпивали свои «наркомовские»…, не чокаясь!
    Смех смехом…, но это было уже тогда, 2000-ые годы! А что сейчас?
    Понимаете в чем дело, казалось бы, прокуратура должна надзирать над законностью в республике! Но как это делать, когда сами законы у нас зачастую противоречат друг – другу? Поэтому в народе и говорят: « закон что дышло, как повернул, так и вышло!». То есть ведь можно «повернуть» по разному…, например, почему-то, в большинстве случаев, в пользу «властьимущих»! В этом то вся наша беда!
    Иванов И.И.

    1. Он достал!!!

      Иванидзе! Иди погуляй, почитай книгу, свари обед! Займись чем нибудь полезным! Избавь нас от себя!!!

  3. Клим Данилов

    Зря некоторые форумчане накинулись на Гиматовв. Человек приехал с другого региона и только-только начал свою деятельность в качестве прокурора ЧР. Нужны месяцы, чтобы вникнуть поглубже в дела с тем расчетом, чтобы не наломать дров. Нередко то дело, что кажется на первый взгляд простым, может оказаться весьма сложным. Если пару раз ошибиться в решениях, то доверие к прокурору будет подорвано и дальнейшая работа резко усложнится. Вы требуете от нового человека сделать то, что не делалось ранее годами.
    Увы, неприкасаемые будут — есть те, которых прямо
    поддерживают из Москвы и которые являются составной частью существующей СИСТЕМЫ власти, созданной за последние десятилетия.. Мое личное мнение (считайте, что оно ошибочное) — есть те, которых даже Генпрокурор РФ не сможет привести к ответу. Если попытается, то самого сметут. Было же сказано: «Своих не сдаем». Так что чуда не ждите.
    Являюсь ярым антизападником. Но в их показной демократии есть очень ценные особенности. Например, по наиболее громким делам могут назначаться парламентские комиссии из членов самых различных полит. партий. Доходит до того, что организуются судебные дела даже на президента страны. Так был смещен Никсон. В Ю. Корее попали в тюрягу аж 2 президента. В Израиле тоже на глав страны организованы судебные процессы…

    1. Аноним

      Уважаемый вы, что против Путина? и тот бардак системы который сейчас есть думаешь он создал?

  4. Аноним

    1)»Эдуард Гиматов заявил, что намерен конструктивно работать с государственными и муниципальными органами республики»-как понимать это заявление ?
    А понимать нужно так:Эдуард Гиматов «личную заинтересованность» маскирует словом «конструктивно»,т.е все обращения о нарушениях со стороны государственных и муниципальных органов республики, будет по возможности наиболее благоприятно решать в пользу последних.
    2)»Причем, работаем и на предупреждение, выявляя коррупционные факторы еще на стадии принятия нормативных документов.»-заявил Э.Гиматов.
    Но ведь в коррупционных факторах на стадии принятия нормативных документов напрямую замешаны конкретные работники прокуратуры, что мешает Э.Гиматову начать с выявление коррупционные факторов в своей епархии?

  5. Серёжа

    В пос.Северный г.Чебоксары здание детсада разрушено. Расстояние от пос.Северный до пос.Сосновка около 14-ти км. Пос.Северный и пос.Сосновка в административном подчинении и в границах г.Чебоксары.
    В 2023 году, после обращения прокуратуры, суд принял решение обязать администрацию г.Чебоксары выделить автотранспорт для перевозки детей из пос.Северный в детсад пос.Сосновка и обратно домой, т.к. расстояние более 10 км.
    По состоянию на 17.11.2023г. решение суда не исполнено.
    Важно отметить, что денежная компенсация родителям не предложена. Было бы правильно выплатить родителям детей денежную компенсацию за весь 2023 год.

  6. Клим Данилов

    На днях напротив 10 школы в сквере им Чапаева порубили 10 — 20 больших деревьев. Эффективные собственники магазинов и ларьков уничтожают оставшиеся уголки природы, которых осталось так мало в центре Чебоксар.

    1. Аноним

      Некоторые очень активно выступали ПРОТИВ строительства на территории сквера им. В.И.Чапаева, напротив школы №10, ХРАМА. В итоге ПОЛУЧИЛИ очередное питейное заведение.

      1. Аноним

        1)народ должен самоорганизоваться и потребовать от властей, чтобы не было самодурства эффективных собственников магазинов, ларьков, питейных заведений и пр. Кто дал разрешение на вырубку деревьев? Спирин?
        2)храмов в Чебоксарах достаточно. При СССР храмов было мало, но мошенников, наркоманов было в десятки, а то и многие сотни раз меньше.
        3)природа тоже своего рода храм. Многие народы поклонялись солнцу, воде, священному дереву и др. Нет смысла один храм уничтожать ради второго.
        4)кто захочет пойти в храм, тот запросто найдет в 10 — 30 минутах езды или даже ходьбы. Миллионы мусульман даже едут за тысячи километров в Мекку.
        5)религия никак не предотвращает войны между народами и государствами, а иногда даже идут межрелигиозные войны с трагедиями для миллионов человек

      2. Аноним

        Там туалет приватизированный экс зам главы города стоит, какой храм? Похоже что продал его, готовился бежать за границу(

    2. Аноним

      Даже на природной территории сквера Чапаева при Николаеве, при Черкесове, при Спирине, при Кадышеве деревья уничтожают и ради чего? Ради очередной забегаловки? Кому нужны такие депутаты и чиновники?

  7. Клим Данилов

    Не переживай. Многие татары — бывшие чуваши. Так что свой человек

  8. Аноним

    «Старший помощник прокурора по связям со СМИ полковник Алексей Якушевич». Следующее звание для полковника- генерал майор. Старший помощник прокурора по связям со СМИ: воображение рисует и младшего помощника по связям со СМИ и, возможно, целый отдел прокуратуры . То есть отдел работников прокуратуры, который даст Бог и штатное расписание в цветущем возрасте станут полковниками, а там, глядишь, и генерал майорами!
    Какие новости из прокуратуры мы читали в Правде ПФО , которые , надо полагать, вышли с разрешающей визой старшего помощника? В чандровском пруду сдохла рыба: на постановочной фотографии выехавший на место происшествия полковник, пруд, дохлая рыба. Результат расследования скрыт от пытливых и памятных читателей. 2. Отравление угарным газом при пользовании газовой колонкой в чебоксарской хрущевке. На фотографии старшие офицеры различных силовых структур , среди них полковник прокуратуры. Результат расследования скрыт от пытливых и памятных читателей. 3. итд. Резюме: читатели радуются карьерному росту и перспективе работников прокуратуры ЧР, крепким связям со СМИ, но читатели хотят видеть плоды труда.

  9. Аноним

    Анониму от 09.36 и 17.22. Друг, не обижайтесь пожалуйста, но блажен, кто верует.
    Кстати, Белов, под вышеуказанным комментарием от 17.22 почему-то нет вкладки «ответить». Случайно?

    1. Клим Данилов

      По моим фальшивым заключениям вкладка «ответить» обычно исчезает, когда пишет сам модератор. А кто модератор — догадайтесь сами. Нежданно-негаданно может иногда исчезнуть и уже выложенный на форум комментарий от самого модератора под самой статьей . Вышеизложенное всё мои выдумки — так что не берите в голову

  10. Аноним

    Генпрокурор Татарстана — татарин
    Генпрокурор Башкирии — татарин
    Генпрокурор Марий Эл — татарин
    Генпрокурор Чувашии — татарин
    Молодцылар!

    1. АНОНИМ 16.11.2023 В 19:48 — И что? При чём здесь татарин?!?! Да хоть папуас, главное, чтобы толк был!

    2. Аноним

      Не волнуйся в Татарии через 1 деревню чувашские хлопцы живут. А так правда есть правда на таких высоких должностях в Татарстане вы не увидите чуваша, марийца, русского, даже не крещенного татарина это даже не обсуждается там.

    3. Аноним

      Из всех татар половина на самом деле отатарившиеся, принявшие в свое время мусульманство чуваши, процентов 20-25 марийцы. Остальные 25-30% и есть татары-кыпчаки или кто они там. Это и по внешности очень хорошо видно. Настоящие татары имеют сильно выраженные восточные черты.

      1. Аноним

        Больше всего в современных татарах — башкирской и удмуртской составляющей. Весь Восточный Татарстан когда-то был заселен в основном только башкирами и удмуртами. Сегодня уже Западная Башкирия стала татарской.

  11. Аноним

    ++++ 15 ноября, Гиматов провел рабочую встречу с сенатором Николаем Федоровым, где обсуждались вопросы соблюдения прав участников СВО и членов их семей, другие актуальные темы++++
    Надо же подстраховаться сенатору Фёдорову и прощупать почву, что ожидается по …. и попытаться наладить контакт с …..

    1. Аноним

      Со стороны сенатора, под видом обмена информацией преследовать свои цели и решать свои задачи, нормальный ход конём.
      При Фёдорове, в должности президента Чувашии, вроде как одного из бывших ПРОКУРОРОВ ЧУВАШИИ, даже НЕ ПУСКАЛИ на рабочее место В ЗДАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ?
      Э.Гиматову наверное работники прокуратуры об этом факте рассказали?
      В итоге кто кого переиграет, или старый политик, или молодой прокурор.

  12. Павлов Е.

    Президент России совсем недавно провел встречу с представителями бизнеса. Итогом было принято обоюдное решение власти и бизнеса—«чтобы наши предприниматели не сталкивались с проблемами на Западе в виде санкций и конфискации имущества, надо вкладывать зарабатываемые деньги у себя на родине, создавать новые предприятия, открывать новые рабочие места».
    С точностью до наоборот принятого решения поступает Кортунов Игорь Михайлович, собственник оборонного предприятия « Чувашкабель» , который устроил неиссякаемый вывод денежных средств за рубеж на личные счета, скупая элитную недвижимость в Турции, ОАЭ и Испании. Деньги выводит через крипто-биржи в офисах Москва-сити. Все это делается безотчетно для налоговых органов Российской Федерации.
    Данный субъект наплевал на соблюдение государственной тайны, являясь СЕКРЕТОНОСИТЕЛЕМ уже с гражданством страны члена НАТО. Входит в состав важных общественных институтов республики, но его нахождение там в этих организациях может оказаться неприятным фактом по закону об ИНОАГЕНТАХ.
    Похвально, что новый прокурор получает информацию, читая статьи и комментарии ППФО. Многим надо взять это за правило. Важно такие темы не замалчивать, давать им огласку и обсуждать в обществе. Есть на что обратить внимание правоохранительным органам.

    1. Аноним

      Вы затронули важнейшую тему. Если руководитель оборонного предприятия в самом деле выводит средства и покупает недвижимость в странах членах НАТО, то это прямой повод дать по рукам не..ю

    2. Аноним

      Володя! Угомонись?ты бы с такой «ретивостью» на вопросы следователей отвечал о мошеничестве в «Почта России», которым и руководил….

      1. Аноним

        Володенька мамаку с сестрой забрал или здесь «»мучаются»» в ожидании предстоящего открытия дел в отношении их всех ?(

    3. Аноним

      Ты этот текст вставляешь в каждую статью на данном информресурсе….чем тебе хвост прищемил Кортунов?!?

      1. Аноним

        Тебе не знакома фраза «За державу обидно»? Если секретоноситлеь Кортунов выводит средства в страны НАТО, то это прямой подрыв интересов нашей страны. Так что надо бить в набат до тех пор, пока правоохранительные органы не примут меры

  13. Аноним

    Опять же про трату впустую бюджетных средств.
    Построили СОШ № 1 с бассейном. Через два года бассейн закрыли (якобы из-за неправильно сделанной вентиляции) и вот уже несколько лет бассейн закрыт.
    То есть бюджетные средства ушли на проект бассейна, спроектированный с ошибками, не соответствующий нормативам. Провели экспертизу проекта, которая каким-то образом не нашла к чему придраться. Бассейн построили, а через два года выяснили, что проектировщики ошиблись. Кто-то (проектировщики, эксперты) ответили за это, вернули в бюджет средства? НЕТ.

  14. Аноним

    Обратите внимание на неправильное расходование бюджетных средств. Например: кто и как принимает решение о ремонте тротуаров. В этом году заменили хороший (подчеркиваю — хороший) тротуар на еще более хороший на Авторемонтном проезде от Центра дезинфекции до Сантека с заменой бордюров. Переделали участок тротуара с заменой бордюра и с другой стороны проезжей части, напротив остановки «Республиканский центр восстановительного лечения» (и это там, ГДЕ вообще НИКТО НЕ ХОДИТ). Там был тротуар и он был хороший. Ну нет там прохожих, зачем было тратить на это деньги, непонятно. При этом до сих пор нет остановочного павильона «Республиканский центр восстановительного лечения», ни от солнца, ни от дождя не укрыться.
    ЗАТО НЕТ НОРМАЛЬНОГО ТРОТУАРА (одни гигантские лужи и местами убитый в хлам асфальт) ОТ ОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЕЙ ДО ДО ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ (до пересечения с ул. Осипова). Вот по этому тротуару ежедневно ходит огромное количество людей и далеко не самых здоровых, а тротуар — одно название (два метра тротуар есть, потом два метра — огромная лужа, три метра есть тротуар — потом шесть метров весь разбит — с коляской не проедешь и так до самой ул. Осипова).

  15. Аноним

    Администрация Моргаушского мун. округа, из-за неприязни к владельцу построенного нового обьекта, преднамеренно тормозит выдачи акта ввода автостанции.Получается,вместо помощи предпринимателю воспрепятствуют.Почему прокуратура Моргаушская меры воздействия в отношении администрации не принимает ?

  16. Владимир

    ЛЮБАЯ ТЕОРИЯ МЕРТВА БЕЗ ПРАКТИКИ. ЭДУАРДУ ГИМАТОВУ, УЧИТЫВАЯ НАГЛЯДНЫЙ ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР СИТИ-МЕНЕДЖЕРА ДМИТРИЯ ПУЛАТОВА ДА И МНОГИХ ДРУГИХ ИНЫХ ЧИНОВНИКОВ, ЧУВСТВУЮЩИХ СЕБЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ, ЧТОБ ХОТЬ КАК-ТО ПОКОНЧИТЬ С КУМОВСТВОМ, СВАТОВСТВОМ И БРАТСТВОМ (ОДНИМ СЛОВОМ «ПЕРЛЕ-ВМЕСТЕ») В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ, НЕОБХОДИМО ВЫЙТИ В ГОССОВЕТ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ОТ ПРОКУРАТУРЫ О ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРАХ ТЕХ ЖЕ САМЫХ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОКРУГОВ. МОЖЕТ ТОГДА НАКОНЕЦ ТО ЛЕОНИД ИЛЬИЧ ПОСМОТРИТ НА ПРОБЛЕМУ НОВЫМИ ГЛАЗАМИ И ПРИМЕТ ЗАКОН. ВОПРОС СТОИТ ДАВНО И ОСТРО. А КАСТЕ НЕПРИКАСАЕМЫХ И НЕЧИСТЫХ НА РУКУ, ПОДБИРАЮЩИХ ПОД СЕБЯ ЛЮБИМЫХ КАДРОВ, ЩЁЛКНУТЬ НУЖНО НЕ ПО НОСУ, А ПО ЛБУ КАК БАЛДА ПОПУ! ВВБ.

    1. Аноним

      Леонил принял для своей родни все что мог. …Никого не забыл!! И себя тоже!

  17. Аноним

    От профессионалов в Прокуратуре Чувашской республики «возникают громкИЕ делА». Странно, где остальнЫЕ делА, кроме Пулатова? Гиматов, Вы сколько лет перед сообществом — население региона, СМИ — будете манкировать Пулатовым? Ясно, что Пулатова сдали. Главная причина сдачи не то, что берегов не видел, а то, что населению периодически пар выпускать надо. И здесь местные равнялись на старшаков: Гайзер, Соловьев, Маркелов… Но вывод-то какой? Оказывается, остальные ворюги достойны щелчка по носу и предупреждения. Сильное наказание, нечего сказать. И ждет наказание это Правого, Капитанова… И банкирский туша туда же…
    «Но будем поправлять органы власти, которые нарушают закон.». Блеск! Закон нарушен, но орган надзорный «поправляет» нарушителей без наказания. А с 700 контрактами, «отдаными» через оперштаб с 2021 г. слабо’ разобраться? А с Осей довести дело до финала законного? И деяния гаишников, к примеру, легко превращающих в ДТП с их хамаръялами невиновных в виновных, аннулировавших 500 штрафов авто мужа НН, видимо, проигнорит по полной? Или не проигнорит первый на поверхности, но по существу, вопрос: а что ж делал муж НН в 5 утра в родовом селе на служебной машине? Какие неотложные вопросы региона решал?
    «Сутяжник всегда найдет причину, чтобы поспорить… Сутяжник на каждом шагу критикует бюрократию, но сам же порождает ее.» Это ППФО от 08.10.2023 г. А не «заслуга» ли прокуратуры, что муниципалитеты, органы исполнительной власти без страха и упрека попирают законные права граждан? И в 99% случаев им ничего за это не бывает!
    Не верю Гиматову в «знакомство с прессой» Чувашии. Знаком был бы с прессой в Чувашии – начал бы уже разбираться со стройкой крематория.
    И вообще, Легостаев, Пословский – плохие, при Фомине махрово оперштаб расцвел под ручным управлением Трепле, свистопляска с контрактами на стройке школы в Садовом и др. А Гиматов хороший? Наверное, да. При доходе в 2,510 млн. руб. за 2021 г. хорошо ездить самому на Мерсе, а супруге на Тоуреге.

  18. Аноним

    Прокурору Чувашской республики — проанализируйте все контракты на строительство, ремонт и содержание дорог за последние хотя бы 7 лет. Особенно по нацпроекту. Их нормативное состояние на сегодняшний день. А главное — гарантийные обязательства. На все контракты есть обязательства, но я не слышал, чтобы по гарантии в Чебоксарах хоть что-то ремонтировалось. Дороги отремонтированные уже на второй год волнами, а на 3-ий просто начинают разваливаться. Качество ужасное. Также обратите внимание на контролирующие органы, которые принимают работы. Качество дорог, материалов явно не соответствуют нормативам и стандартам, но дороги принимаются, оплачиваются и никогда нет претензий по гарантиям. Средства многомиллиардные, которые были потрачены на дороги в рамках нацпроекта выброшены на ветер. Дорог как не было, так и нет. И уже не будет, т.к. денег больше никто не даст на то, на что уже давали. И ни одна … за это не ответила, начиная с барыг-дорожников и чиновников, которых они прикормили. За все время нацпроекта по дорогам нет ни одного уголовного дела. Кто поверит в то, что все в этой отрасли хорошо? Вы сами видели состояние дорог. Но спросите подчиненных про уголовные дела, про кого привлекли и они вам ничего не ответят. Потому что никого. От безнаказанности и появляется у чинушей чувство неприкасаемых. Не бойтесь ничего, регион давно пора встряхнуть, больше громких дел, народ вас поддержит, потому что устал от всего этого. Ваши предшественники сидели как мыши тихо, поэтому такой бардак во всем и коррупция. Чинуши ничего не боятся.

  19. Аноним

    Про Яльчики пишет один и тот же писатель и хвалит одного и того же прокурора вам самим не смешно так открыто хвалить того кто не может заставить исполнять прокурорские требования?? Вопрос зачем он нужен? Давайте сразу в суд обращаться там видимо более авторитетные судьи если к ним прислушиваются. Левый молодец просто из за того что не стал работать под дудку старого главы, косяки конечно есть в работе и конструктивной критике нужно прислушаться тогда все будет хорошо. И жрать и пить нужно бросить как колобок в сказке становится какой пример окружающим и молодежи подаёте, давайте Фок в группу здоровья на плавания нужно быть по проще и общаться со всеми на ровные прошли те быдлоэлитные миллинские времена.

    1. Аноним

      Уважаемый комментатор 16.11.2023 в 10:49 вы предлагаете вашему главе МО Л. Левому дальше не исполнять требования прокурора?. Какой же вы молодец, аплодисменты стоя! Значит вы очень сильно желаете чтобы ваш глава покинул свой пост.
      Может вам неизвестно что требования прокурора должны выполняться неукоснительно, если прокурор действует в рамках закона. А в следующий раз три раза подумайте прежде чем что то писать.

      1. Аноним

        Если глава не исполняет требования прокурора значит прокурор не может требовать, получается зря штаны протирает на казённые деньги, может нужно сменить прокурора как вы думаете если его грубо говоря посылают подальше? За чем нужен такой видимый невидимый надзор? Сравнивать пулатова и левого это даже не Жигули с Мерседесом))) Если конкретно по Яльчикам брать на слуху ни одного решенного вопроса прокуратурой нет. Та же рыба в реке була нашли виновных? Нет! Зловони от очистных сооружений разобрались? Нет! Сброс нечистот молокозаводом решили? Нет!!! Вода в реке даже сейчас осенью что говорить круглый год какая то зловонно черно синяя.Это только часть нашумевших проблем у всех на слуху.Надо работать, а не хвалебные оды писать в комментариях. Причем почерк одинаковый всегда, Вы так не палитесь иногда меняйте образ)) но для этого надо получить образование Серёга бросай ты это дело или пусть жена хотя бы напишет пару раз хвалебный комент))

        1. Аноним

          Анониму 17.11.2023 в 09:03.
          Как приятно что вы появились очень грамотный ученик Л. В. Левого. Наверное вас в школе к грамоте учил сам Л. В. Левый. Но он вас к грамоте не мог учить, так как он преподовал историю вроде. Но в какой школе он преподовал историю и сколько лет?
          Л. В. Левый вышел на пенсию за выслугу лет. А педагогический стаж должен быть 25 лет. Вот вы его хороший и грамотный ученик, узнайте пожалуйста у своего учителя Л. В. Левого в какой школе и сколько лет он преподовал историю или какой предмет?. В какой школе оформлена его трудовая книжка, и кто в этот момент был директором школы?. Сколько детей и сколько выпусков у него было?.
          Куда дели технику с этой школы? И…..

    2. Аноним

      Глава Новочебоксарска Д. Пулатов тоже не выполнял требования прокурора. Комментатор вы хотите тоже самое чтобы и с главой Яльчикского МО Л. В. Левым случилось тоже самое?

  20. Аноним

    Работы по благоустройству территорий в с.Моргаушах выигрывает один и тот же предприниматель -друг главы Месникова.Работу предприниматель выполняет для галочки, никто не проверяет качество и обьем выполненных работ кроме главы.Два-три года назад каждому населенному пункту выдавали по 100 т. рублей на благоустройство территорий деревень.Глава поселение Месников а.в. эти средства направил по своему усмотрению,якобы для благоустройства чистого родника в овраге между деревень Шептаки и Сюрла три.После выполнения работ вода в роднике исчесла.Потрачено было огромные бюджетные средства , но результат ноль.Парк Победы с.Моргаушах благоустраивали в течение двух лет, вместо три месяца по контракту,и то до конца не завершили указанные работы работы в проекте:планировка поверхности грунта,кустарников нет, водостоки не закрыты ,перед бюстами Героев ВОВ уклон поверхности, раньше этого не было. Установили никуда не годные скамеечки,когда там сидят молодежь, трудно пройди между ними.Исчезла детская площадка в парке.Израсходовали наверно более 10 млн. рублей,прежней красоты нет.Здесь явное отмывание бюджетных средств.

    1. Аноним

      Вроде взрослые люди, а рассуждает, как дети малые. Какое благоустройство? Эти 100 тыс. выдавались главам районов в 2020-м году на поддержку Николаева во время выборной кампании.

      1. Аноним

        Получается — вы мне, я вам. Гуляй рванина от 100 тыс и выше! Воруй! Мы вместе!

    2. Аноним

      Парк Победы в Моргаушах? Да тут «хорошо» поработал(курировал) стройку главный партиец СР Моргаушского района Углëв Е. П.Видать не зря имел судимость за мошенничество?

    1. Клим Данилов

      Там вариантов всего два — или ты прогибаешься, или ты лишний. Игнатьев не прогнулся. СИСТЕМА сломает любого супергероя-одиночку. Ситуацию может изменить только сам народ в совокупности, ЕСЛИ ПРОЗРЕЕТ.
      Но похоже, что сделают так, чтобы направить энергию масс на самоуничтожение. Разделить и столкнуть. Расчленили супердержаву СССР, а затем столкнули между собой новоявленные республики

  21. Аноним

    Я бы посоветовал Эдуарду Гиматову обратить внимание на дело бывшего директора Алатырского ДК андрея Михеева, которого в нарушение всех законов уволили три с лишним года назад, возбудили уголовное дело. Пройдя все круги ада, он выиграл суд в Самаре лишь в этом году. Это — сильная пощечина по городским клеветникам-депутатам, судейскому корпусу Чувашии и правоохранительным органам, включая и экс-прокурора Алатыря. Однако никто из них не понес наказания. Более того, как стало известно мне, буквально на днях нагрянула комиссия с проверкой в детсад, где работает супруга Андрея Михеева заведующей. Я о деле Михеева уже писал, причем дважды. Чувствую: придется писать в третий раз. (Алексей Кряжинов)

    1. Аноним

      Решение об увольнении Михеева принималось на самом высоком уровне!
      Обиженная и оскорблённая наша героиня, специальность её на Б. начинается и на Ь. заканчивается, и по сути и по жизни, после того как состоялось организованное также с её подачи увольнение Боголюбова Ю.Н., продолжила горько жаловаться своему высокопоставленному покровителю господину К., который на тот момент имел, приватный доступ к телу первого лица региона-главы Чувашии М.В.Игнатьева. Ну, а дальше дело техники… Нужная информация была очень настойчиво доведена до губернатора, а он в свою очередь уже просто дал распоряжение главе администрации Степанову В.И. А Степанов, заручившись поддержкой безмолвных и безропотных депутатов, будучи уверенным в том, что ему за это ничего не будет уволил Михеева. Никто же не мог предполагать, что менее через месяц, в январе 2020 года возникнет всем известная история с ключами от пожарной машины… А дальше вы помните! Игнатьева президент уволил по недоверию и господин К. сразу ушёл с политической арены. Вот такой клубок событий! Время возмездия?

      1. Аноним

        «Обиженная и оскорблённая наша героиня, специальность её» — библиотекарь, будучи на высоком посту, очень любила без объяснений увольнять людей. Строила из себя аристократку — невозмутимая, холодная, строгая.А на самом деле черствая и равнодушная. Без зазрения совести трижды заняла чужое место. Но и до нее доберутся. Поэтому сидит в кабинете, как в норе, боится выйти.

      2. Аноним

        А как вы полагаете — в то время имел ЗАКОННОЕ право президент РФ уволить всенародно избранного Главу Чувашии Игнатьева? Тем более за какие-то ключи с изображенным с помощью видеомонтажа многократным подпрыгиванием майора-пожарника за ними. А почему промолчал Генпрокурор РФ?

    2. Аноним

      В Алатыре надо всю команду менять полно тью .И проверять по полной всех родственников. Там со времён Блашенкова сидят ещё ,да и он ушел от ответственности . Так снизошло все умело..

      1. Аноним

        Блашенкова прикрыл господин Ф….! И НТВ показо даже и рассказало о проделках уже пенсионера на тот момент . А ушел от отвптвеннлмти,умел. А его ставленники сидят ,и продолжают его дела…

  22. Аноним

    В Прокуратуре тоже есть свои «заслуженные» кадры, которые четко выполняют коммерческие заказы. Про Дениску все знают

    1. Аноним

      На месте прокурора рано хвалить местных сотрудников, стоит присмотреться к каждому. Потому что многие занимаются отписками и за некоторыми «торчат уши» работать на заказ.

  23. Аноним

    Глава Моргаушии Мотросов а.совершил аварию летом и никакие меры не принято.На нарушение начальников прокуратура глаза закрывает.

  24. Аноним

    У зам.Главы администрации Мясникова А.В. дядя является начальником полиции Моргаушского района,поэтому он ничего не боится .Наверно надеется на дядю,который все его грехи покрывает, вот и ничего не боится.

  25. Аноним

    М А Р П О С А Д С К О Е Ш О С С Е !!!!!!
    Уже было представление прокуратуры по этому поводу, как оно реализуется???

  26. Чебоксаров

    Так и не было ответа на частые вопросы прежних руководителей г.Чебоксары и республики: «Почему в г.Чебоксары, при А.Ладыкове, когда он работал главой администрации г.Чебоксары ( а при нём депутатским корпусом руководил, в т.ч. и Кадышев), хороший асфальт меняли на коммерческую плитку?
    О том чья была плитка разговор совсем не лишний.
    Тот же А.Ладыков, после его назначения, в 2010 году, заявлял, что спрос за выполненную работу по ремонту дорог в Чебоксарах будет очень строгий и обещал качество дорог. Время показало, что в этом вопросе, по большому счёту, ничего не менялось.
    Если А.Ладыков говорил, что плохое качество дорог в Чебоксарах, это наследие прошлого, чуть ли не советского времени, то кто же всё же виноват, что КАЧЕСТВО ДОРОГ СЕГОДНЯ УДИВИЛО нового прокурора Чувашии Эдуарда Гиматова
    «»»»Еще прокурора неприятно удивило качество чебоксарских дорог «»»»»» ?
    А.Ладыков работал главой администрации г.Чебоксары АЖ около 10 лет.

      1. Аноним

        Так у него такая же схема, как и у Пулатова. Развёлся, все на жену-мать-тещу. Все контракты его.

    1. Аноним

      Прокурору Чувашской Республики Эдуарду Рафиковичу Гиматову информация!
      В связи с чем глава Яльчикского муниципального округа Л. В. Левый относиться к касте неприкосаемых, кто его покровители?. Прокурор Яльчикского района А. Н. Кудряшов систематически выносит представления Л. В. Левому, а он их игнорирует и не исполняет. Прокурор вынужден выйти с иском в суд чтобы исполнили его представление. Прокурор то стараеться за благосостояние граждан а не свои прихоти исполняет!. Граждане обращаються в муниципалитет, а те игнорируют под любыми предлогами, и граждане вынуждены обращаться лично прокурору А. Н. Кудряшову. К заместителю Путякову тоже нет доверия. После обращения к А. Н. Кудряшову проблемы граждан решаются,но только через суд!
      А прокурору А. Н. Кудряшову огромное спасибо за старания в пользу простых граждан!
      Эдуард Рафикович, огромная просьба дать поручение руководителю Администрации Главы Чувашии Борисову В. А проверить и дать оценку, на каком основании глава Яльчикского МО Л. В. Левый игнорирует представление прокурора, и не исполняет.
      Наша надежда что старший помошник прокурора по связям со СМИ Алексей Якушев доведёт до вас эту информацию.

      1. Аноним

        Летом этого года в Яльчикском муниципальном округе была массовая гибель рыбы в реке Була, но никто за это не в ответе!. Такое может быть только в Яльчиках где руководит неприкосаемый глава округа Л. В. Левый. Может он неприкосаемый из-за того что его сын работает в прокуратуре Чувашской республики?

        1. Аноним

          Самое главное — Левому с правыми здоровья! Нет рыбы, нет браконьерства! Чувствуете связь! На нет, суда нет! Левый, мы за тебя! Ложи на всех, Николаев прикроет!

  27. Аноним

    Мошеннические схемы с Энергосервисными контрактами в Новочебоксарске когда Прокуратура посмотрит под Правильным углом?

  28. Аноним

    А начните сразу с Николаева , пусть объяснит , почему с любого госзаказа взимаются откатные в размере 5 процентов ?

    1. Аноним

      Был когда-то премьер-министр у Путина по фамилии Касьянов. Называли его Миша 2 процента за размер отката. Неужели у нас появился Олежка 5 процентов? Тут в комментариях на ППФО писали, что у семейства главы появилась квартира в Москве. Может прокуратура проверить данную информацию, стоимость этой квартиры, сопоставить с доходами главы или родственников, на которых она может быть оформлена или все-таки неприкасаемые есть?

      1. Аноним

        Доходы главы вполне позволяют взять квартиру в Москве в ипотеку. Вы не допускаете такого?

        1. Аноним

          Защитник ТреплеПерлеСурского! Отчего ж не допустить? Очень даже допускаю. Охотно допускаю, что концессия с ПАО Тплюс, выделение бесконкурсное земли под строительства крематория, НЕвыдвинутые требования к строителям М-12 на восстановление в хлам разбитых местных дорог и т.д. делались «за красивые глазки».

        2. Аноним

          Ну вот пусть прокуратура и проверит на какие средства. В чем проблема?

  29. Аноним

    Будем надеятся,что новый прокурор найдёт время и обратит внимание на деятельность прокуратуры Моргаушского округа,так как в Моргаушах прокуратура как говорят многие лишь покрывает нарушения.
    Пример бездействия,от 6.12.2021г.есть судебное решение об обеспечении водоснабжения в деревне Большие Токшики,решение суда не исполнено,а прокуратура по ст.315 УК РФ никого не привлекает.Таких примеров очень много можно привести,так как в округе одна коррупция.
    У главы округа Матросова говорят родной брат выигрывает тендеры на выполнения работ.Зам.главы Мясников А.никого ничего не боится так как начальник РОВД его родственник.Оперативника бы нам в округ толкового из другого региона.

  30. Аноним

    Погоны у алеши как и у начальника красивые , вообще алеша заинтриговал щелчком всех и сразу! Алеша, а где вы такой нарядный были раньше? Или предыдущий прокурор не давал вам действовать по закону и то что имеем сегодня издержки вашего производства?

      1. Аноним

        Он путает. Федоров до 2020 года был первым зампредом СФ РФ, а сейчас с подачи Николаева просто сенатор от ЧР

    1. Аноним

      Видно профессионал своего дела. Дай бог не сломаться перед элитой Чувашии. Пожелаем ему успехов на благо чувашского народа.

  31. Аноним

    У прокуроских дурная привычка запрашивать информацию срочно со сроком исполнения вчера

  32. Аноним

    Как попасть на прием и как передать жалобы именно прокурору Гиматову Э. Будет ли объявленный личный прием ?

    1. Аноним

      Он же говорил что не любит жалобщиков.напишите свои жалобы на бумаге и сожгите.Поможетж

          1. Аноним

            естественно , с приложением копий .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня