Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом

Нового градоначальника столицы Чувашии депутаты назначили единогласно

Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом
Сегодня, 18 июня, на своем внеочередном 44-м заседании депутаты Чебоксарского городского Собрания выбирали главу города. Конечно, данная процедура к выборам имела весьма косвенное отношение. Никто не сомневался, что высокий пост займет и.о. градоначальника Владимир Доброхотов. Его кандидатура была согласована на самом верху сразу после добровольно-принудительной отставки предыдущего главы столицы Чувашии Дениса Спирина. Формальный процесс презентации программы развития города с нехитрыми вопросами от депутатов никакой трудности для него не представлял. А вот вчерашний ураган проэкзаменовал его всерьез. Доброхотову пришлось ночью выезжать в Заволжье, чтобы лично оценить последствия стихии, и поставить подчиненным задачи по их устранению. Как признался «Правде ПФО» депутат Сергей Муравьев, он впервые видел, чтобы разрушения устранялись столь оперативно. «Даже шифер для поврежденных кровель привезли, чего раньше никогда не было, за свой счет приходилось покупать», – поделился растроганный народный избранник.

Об итогах конкурса на замещение вакантной должности главы Чебоксар докладывал председатель конкурсной комиссии Михаил Ноздряков. Первый вице-премьер был весьма лаконичен: допустили до отбора четырех кандидатов, после собеседования оставили двоих, жалоб на работу комиссии не поступало.

Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом

Первым из претендентов презентовал свою программу руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы города Александр Малов. Он прекрасно осознавал, что в этом поединке ему уготована роль спарринг-партнера, но и под дурачка играть не хотел, подробно остановившись на своих профессиональных темах.Все его предложения по обеспечению жизнедеятельности города в условиях чрезвычайных ситуаций заслуживают внимания.

А еще Малов явно снискал симпатии коллег, озвучив несколько предложений по повышению привлекательности муниципальной службы. Он считает целесообразным предусмотреть для городских чиновников бесплатный проезд в городском транспорте, частичную оплату мобильной связи, дотации на питание.

Свой доклад Владимир Доброхотов начал с мастер-плана Чебоксарской агломерации, чем явно порадовал присутствовавшего на заседании главу Чувашии Олега Николаева. Далее претендент представил перечень объектов подлежащих строительству или реконструкции с указанием конкретных сроков. Причем, канатную дорогу через Волгу, ставшую символом самых смелых намерений властей, упоминать не стал. Исключительно мосты, коммуникации, объекты соцкультбыта. Ключевая задача – вернуть Чебоксарам статус самого благоустроенного города России.

В числе приоритетов – улучшение транспортного сообщения с Новочебоксарском. Пока нет проекта строительства дублера Марпосадскому шоссе, но над этим будут работать. Есть программа по благоустройству Казанской набережной. Отдельно Доброхотов выделил частный сектор, который традиционно остается в тени. Он озвучил планы на пятилетку по обустройству там дорог с твердым покрытием. А вот снегоплавильная станция должна быть построена в городе за два года.

– Первым шагом по реализации этих задач станет создание команды, которая будет работать системно и добросовестно, целенаправленно и порядочно. Каждый руководитель и муниципальный служащий должны понимать, в каком направлении развивается город, – отметил Доброхотов. – Наша работа будет выстраиваться на основе мнений и потребностей горожан, чтобы создать благоприятную среду для учебы, работы, развития и жизни, чтобы каждый житель города чувствовал себя здесь комфортно и безопасно.

После выступлений претендентов состоялось открытое голосование. За его ходом следит специальная счетная группа. Но председатель ЧГСД Евгений Кадышев взял себе за правило не озвучивать результаты в цифрах. Просто констатировал, что главой города избран Доброхотов. Похоже, что глава республики Олег Николаев, заметил эту странность в поведении спикера, и позже сам в ходе своей приветственной речи обозначил – депутаты изъявили свою волю единогласно.

Новоиспеченный полновластный градоначальник принес присягу. Парадную ленту и должностной знак ему вручили почетные граждане Чебоксар Наталья Партасова и Николай Емельянов.

Олег Николаев в своем выступлении сделал несколько дополнений к презентации Доброхотова. Он сказал, что к 555-летию Чебоксар будут введены стадион «Волга», Ледовый дворец в Новом городе, а также состоится закладка первого камня в фундамент Музея вышитой карты.Еще начнется строительство Дворца водных видов спорта. «Уже через три года мы увидим объект, где можно будет не только готовить спортсменов высокого класса, но и проводить международные соревнования», – сказал глава республики.

Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом

Традиционно не обошелся без стихов вице-спикер Госсовета Виктор Горбунов. Он озвучил пожелание Доброхотову чуть переиначенными строками Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца. Светить и никаких гвоздей, вот лозунг ваш и солнца».

Поздравил избранника и председатель ЧГСД Евгений Кадышев. Он заявил, что у главы города и депутатского корпуса сложится беспрецедентный консенсус. Эти слова выглядели очень многообещающими, ведь ранее ряд городских парламентариев выражали мнение, что полномочия градоначальника должны быть ограничены сроками полномочий нынешнего созыва ЧГСД, а те истекают уже в будущем году.

Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом

 

Выступил на заседании и настоятель Покровско-Татианинского собора Николай Иванов. Он обильно цитировал Священное писание, вручил Доброхотову икону и посоветовал в трудные минуты обращаться за помощью к Богу. «Да уж, без чудес в нынешней ситуации не обойтись», – поделился с «Правдой ПФО» один из депутатов.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

78 комментариев к “Доброхотов стал главой Чебоксар после урагана и получил в подарок икону с консенсусом”

  1. Избиратель

    В работе депутатов и чиновников г.Чебоксары — Шаг вперёд и два назад? ——
    Вновь появились тревожные сообщения из пос.Северный г.Чебоксары — «с завтрашнего дня (c 21.06.24г.) у нас не будет возить автобус детей в садик», «что июнь довозят,а июль и август возить не будут».
    В 2023 году прокуратура Чувашии информировала, через средства массовой информации в интернете, о том, что после обращения в суд, было принято решение об обязательном выделении автотранспорта для перевозки детей в детсад (и обратно) из пос.Северный в пос.Сосновка г.Чебоксары, т.к. расстояние между населёнными пунктами более 10 км (а точнее — 14 км). Причём автотранспорт должен иметь детские безопасные кресла. Почему вновь намечается не исполнять решение Московского районного суда г.Чебоксары? Было бы правильным представить на обозрение читателей, в т.ч. жителей пос.Северный г.Чебоксары, решение суда по данному вопросу.

  2. Аноним

    Всем настооооолько пофиг на эти назначения, на этих серых личностей, что люди даже и не поняли, что у нас новый мэр и даже не обсуждают новость.
    Кто о чем, а лысый о музее музея вышитой карты вышитой карты России. Это позор какой-то

  3. Аноним

    Узнаю прежнюю команду в слаженной работе со сми, много хвалебного текста, определения виновника из конкурентов)))) Спирин сразу отказался платить, правде пфо и чеб.ру, и прогороду в этом и проиграл. Сейчас все будет иначе, уже сейчас заметно, больные темы замылили, только пляски перле и кухарок в новостях.

    1. Аноним

      Знающие люди все понимают, обидно что бездари всегда побеждают, так как их больше, а талант он редкий и не в состоянии противостоять невежеству. Это было всегда. Думаю Россия встанет с колен, наступает время когда талант и интеллект соберутся в одном месте , объединяться и победят!

  4. Аноним

    Судя по его действиям , в отношении уплотниловки , уже становится ясно ,кто его поставил. И , в чьих семейных интересах, он будет действовать

    1. Аноним

      Спирин был против точечной застройки черти изголодались и ликвидировали его

  5. Иванов И.И.

    Уважаемые!
    Как всегда: «Король умер! Да здравствует король!». Этому изречению многие сотни лет…, но оно современно и в наше время!
    Господа и товарищи горожане! И чего же вы раньше времени кричите: «Да здравствует король!»? Ведь официальное «назначение» вашего градоначальника, состоялось только сейчас! И «отсечку» его официальной деятельности надо начинать только сейчас! Да! Он что-то там пытался наладить…, почистить (убрать), но все это по масштабам то, всего ничего! При этом, давайте вспомним, накопившиеся проблемы от Дениса Спирина, как «наследие». И чего же все они, с момента назначения и.о. мэра Владимира Доброхотова, удивительным образом исчезли с информационного пространства?
    Напомним: незавершенная Гражданская улица, Школа в Садовом, Лапсарский проезд, крематорий, Дубрава-парк Марпосадское шоссе и многое другое! Кстати, меня удивило и то, что ребенок тонет на официальном городском пляже…, и там же через некоторое время тонут еще двое! И городское общество все это восприняло почему – то, «равнодушно и вяло»! Да и пресса (СМИ) не стали докапываться до главных причин этих трагедий для людей! Вот на Дениса Спирина обрушился бы шквал критики!
    Про Чебоксарскую агломерацию, он лучше бы промолчал! Всем понятно, что было сказано для того чтобы «угодить» вышестоящему начальству, Главе Чувашии! А вот освоение выделяемых финансов при этом…, похоже, уже «расписано»!
    Некоторые комменты вспоминают про Дениса Спирина. Да! Он «наломал дров»…, это в первых, и его в итоге «поимели», это во вторых, как виновника всех проблем в столице Чувашии в Чебоксарах. И похоже на то, что им же «прикрылись» после провала на выборах Владимира Путина. При этом, если откровенно, то он и сам действовал как «слон в посудной лавке». Похоже не понимая, что именно его непрофессионализм, отсутствие опыта, причина многих проблем городского хозяйства. Но еще он при этом пытался быть «независимым»…, но кроме «демонстрации» у него ничего не получилось…. И часто это выглядело даже смешно! Если вспомнить, ведь Денис Спирин тоже говорил в своей «тронной речи» умные слова. И Владимир Доброхотов начал с этого: «… Первым шагом по реализации этих задач станет создание команды, которая будет работать системно и добросовестно, целенаправленно и порядочно. Каждый руководитель и муниципальный служащий должны понимать, в каком направлении развивается город. Наша работа будет выстраиваться на основе мнений и потребностей горожан, чтобы создать благоприятную среду для учебы, работы, развития и жизни, чтобы каждый житель города чувствовал себя здесь комфортно и безопасно…». Ну что же, флаг ему в руки!
    Но я при этом буду все-таки придерживаться проверенного голами принципа: «…Цыплят считают по осени!». А задач у него много! Подготовка 555 летия Чебоксар, начало учебного года, начало исправления всех «косяков», как «тяжелого наследия» от Дениса Спирина!
    При этом, если он считает что основа его работы мнение и потребности горожан…, то советую общественности города сформировать на информационном пространстве в СМИ, список мнений и потребностей, предложений горожан! При этом указать от кого (в том числе и организации), ответ городской власти, на это предложение (обоснование). Если предложение поддерживается, то где, когда и как оно будет исполнено…. Хотя бы для начала!
    Иванов И.И.

    1. Аноним

      Все по какой то причине молчат, о том какое наследие досталось Спирину от предыдущего Ладыкова, Спирин ни когда не высказывался в адрес предшественника и это достойно уважения. Здесь все СМИ трубят какой Спирин плохой, такое наследие создал, на деле он смог обойти мины оставленные предшественниками. Доброхотов человек Ладыкова, после того как в городе опять появилась возможность грабить они все вернулись.

  6. Аноним

    Вообще-то, опубликовывать ай-пи адреса это раскрытие персональных данных. Человек разве дал согласие? Разве это допустимо?Просто не публикуйте и всё,если считаете оскорбительным честь и достоинство, или заведомо ложная информация.

  7. Аноним

    Ладыков Алексей все равно управлять будет Доброхотовым . Всем это известно , что он опять хочет все вернуть по городу , чтобы была как прежде богатая жизнь и капало со всех бюджетов и подрядчиков.

  8. Аноним

    В окружении ПЕРЛЕСУРСКОЙ команды ничего хорошего не будет , даже Икона не поможет .

  9. Аноним

    Человек не успел присесть в кресло, а потоки грязи ушатами уже льют. Дайте ему полгода срок , потом будем смотреть налево-направо, вверх-вниз и что в середине имеется. Нельзя же сразу бросать в омут: выплывет- хорошо, утонет- плакать не будем, так нельзя.

  10. В Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии (2024г.) Доброхотов в своём выступлении даже об этом не вспомнил и соответственно это сигнал, что особого внимания в своей работе к вопросам охраны природной среды в г.Чебоксары он видимо уделять не будет, как и предыдущие чебоксарские главы и как чебоксарские депутаты, во главе с профессором Кадышевым.

  11. Аноним

    Наверное не очень приятно ощущать себя подсадной уткой, зная что прокатят. Это про Малова. Неужели гордости нет чтоб отказаться от такого предложения? Или что-то обещали?

  12. Аноним

    Поздравляю Доброхотова ! Хочу депутатам донести , что появляться на подобном мероприятии в рубашках с короткими рукавами это не прилично . Это все равно что в шортах . Элементарные вещи надо понимать господа депутаты , если не хватает воспитания посмотрите телевизор или обратите внимание на уважаемых представителей кабинета министров ЧР, по ним сразу чувствуется уровень .

  13. Александр

    Поздравляем избранием главы города Чебоксары, и надеемся на то, что большое внимание обращаете на Ветеранов труда Чувашской Республики, обеспечив им бесплатный проезд в городском транспорте, как в Москве. Спасибо. Очень ждем.

  14. Горожанин

    Наихудшейшего Главу Города чем Спирин не знали люди, не надо нам больше таких , натворил делов и свалил. Только история с крематорием чего стоит….а нечищенные дороги зимой — полный трешь и вакханалия

  15. Серёжа

    Отношение к природной среде в г.Чебоксары Доброхотову нужно выразить возвращением ЦПКиО «Лакреевский лес» г.Чебоксары в реестр ООПТ (особо охраняемых природных территорий), как это было до 2016 года.
    Ладыков, Спирин не уделяли особого внимания к защите природной среды г.Чебоксары, тоже Евгений Кадышев — профессор, руководитель ЧГСД.

  16. Аноним

    Глава, восстановите ежедневный полив улиц и тротуаров, как в советское время. Город задыхается в пыли. Постоянно можно наблюдать, как машины метут сухой мусор, пыль от которого висит в воздухе.

  17. Аноним

    Дороги городские содержал не так и качественно. Да и сейчас разметка дорожная не на всех участках, ямочнность.

  18. Аноним

    Под дурочка играть не хотел? Не хотел бы, не стал участвовать. А так….Очевидно же было, что данные выборы — это всего лишь ширма, за которой решение по кандидату было принято заранее, что бы не говорил и не предлагал там Малов. Конкурс без шансов для других кандидатов. . Что касается Доброхотова, то он был на виду, когда в градоначальники единогласно «выбирали» Спирина. И кто мешал выбрать Доброхотова аньше, если он такой хороший хозяйственник? Что то здесь не стыкуется. На чем был основан принцип подбора и расстановки кадров у Николаева? Покупная должность или чей то очередной кадровый про@б? Не слишком ли дорогая цена для города. Печально, что такая кадровая политика повсюду. И даже пример Минстроя никого не останавливает — идёт насаждение «согласованных» кандидатов без всякой ответственности за результат их работы.

  19. Аноним

    Интересно месяца через три эти же депутаты так же будут ручки поднимать? Когда очередного приведут после отставки перлесурского

    1. Аноним

      Суть в чем? Закон о выборах главы города должен быть простым и конкретным. Все понимают, что сегодняшняя ситуация — полный беспредел. Коротко — депутаты типа от народа избраны голосуют открыто за главу города. Ну они же у кормушки, где написано, как голосовать и за кого. Главу города должен избирать народ голосованием. Понятно, что такие главы могут не соответствовать критериям Кремля. Люди! Когда голосуете за партию власти, просто посмотрите как ваше благосостояние растет. Если богатеет из года в год, то ЗА! А если живёте как будто -выживаете, то менять власть нужно.

  20. Аноним

    Смерть детей на городском пляже, ураган и перле смишники поставили мелкого с двумя гвоздиками, как символ смерти города, тут икона не поможет. Сам же Владимир очень слабый, работаю с ним давно, в дорэкса за него другие принимали решения, тут будет так же. Хуже всего, он очень слабо образован, да гвозди забивать умеет но не более. Ещё очень обидчив и часто орет на сослуживцев, слабак.

    1. Аноним

      тоже работал с ним в чувашупрдоре. Возражу насчет необразованности — наоборот всегда в самую суть старается вникнуть. По отношению к нам, сотрудникам, всегда корректным старался быть — тут, думаю, наговариваете, не может же человек так категорично меняться

    2. Аноним

      Как раз такие кадры нужны, орёт потому, что не знает что делать, и не получается, не дано

      1. Аноним

        Есть реально люди, которые с полуслова понимают, и даже без слов, а есть бестолковые, которые без категоричности и повышения на них голоса не понимают серьезность проблемы. У Михаила Жванецкого монолог помните? Насчет того, что с умным можно и помолчать, а с дураком нужно постоянно спорить и что-то доказывать? И в этом суть. А вовсе не в том, что глуп тот, кто на повышенных тонах разговаривает.

  21. Аноним

    Ничего не поменяется в городе. Главное чтоб система жизнедеятельности (газ, вода, э/э и отопление было). Но вот точечная застройка продолжится, а это значит машин станет больше, что приведет к коллапсу на дорогах. Пробок уже много, а любое ЧП на дороге будет катастрофой, объезды не выдержат. Это проблема многих городов. Общественный транспорт в Казани уже не справляется, тем более сейчас, когда старые автобусы распродают, чтоб купить новые, но новых нет, КамАЗ не успевает выпускать, а ещё не хватает водителей и кондукторов. Если не будет нормального общественного транспорта, то естественно люди пересядут на личный. Если машин будет много, то сядут на самокаты и велосипеды, и будет у нас как в Азии.

  22. Аноним

    К сожалению наш глава думает исключительно о музее вышитой карты, о самой вышитой карте, о канатной дороге, о мемориалах, акатуях, слётах, сессиях, пивных фестивалях и тому подобном. И всё!

    1. Аноним

      поэтому первым делом в строящиеся школы поехал, хозяйственные вопросы поднял на обсуждение, на ремонт дорог выехал, в заволжье ночью поехал во время стихии, да?

      1. Аноним

        Он зарплату должен отрабатывать. Пока мы видим полную не подготовленность и не компетентность. Нужно работать на опережение. Вовремя приводить пляж в порядок, косить траву, а не выращивать ковыль и тд Выехать один раз это не достижение

  23. Евгений

    — Победит, Петька, сетская власть мы с тобой везде консерватории строить будем !
    — И тут, и там , и там тоже !!!
    — Василий Иванович, зачем столько консерваторий? Ты так музыку любишь?
    — Нет, Петька, консервы я люблю, консервы!

    1. Аноним

      Не аноним, а Евгений, — руки прочь от нашего легендарного земляка начдива Василия Чапаева. Тем более, ваш анекдот пошлый. Сам жри свои консервы, а мы с Василием Ивановичем в консерватории будем слушать прекрасную музыку…

  24. Аноним

    Уважаемый доброхотов а как вы будете решать проблему с садиками и школами? В классах по 38 человек, в 65 школе в прошлом году набрали 17 классов! Что будет в этом?

    1. Аноним

      Да никак и решать он ничего не будет, будет тупо подтакивать команде перле и трястись за свое кресло, был министром делал то же самое….

  25. Аноним

    В любом случае хозяйственник лучше менеджера!
    НАДЕЮСЬ при новом город не превратится в каменные джунгли.
    А насчет канатной дороги(эх Сылтыков-Щедрин не знает) зачем ТУПО копировать Ниж.Новгород?
    Ну смех ведь.
    Хорошо, что и не упоминал!

    1. Аноним

      Канатная дорога для г.Чебоксары нужна! Чебоксарцы это оценят положительно, если проект будет реализован, а он будет реализован, но возможно с очень большим опозданием от иных регионов.

    2. Аноним

      На Волге живём, в заволжье не бываем, в объезд добираться долго и скучно, хрен с ней — с канаткой, пусть Доброхотов вернёт водную переправу на левобережье, с уважением скажем спасибо.

  26. Аноним

    В агломерацию лучше не лезть , все равно ни чего не понимает. Очень пустой доклад, для галочки. А экономика где? Бюджет Спиринский отработает, что дальше будет делать?

  27. Аноним

    Доброго пути. Легкий он, конечно, не будет. Но все ресурсы и потенциал есть. Товарищ Доброхотов, горожане Вас поддерживают. С уважением, жители Вашего округа, где Вы были депутатом.

    1. Аноним

      Какой % горожан Вы представляете? Вы с ним работали? Вы его знаете? А как он руководил? просто просмотрите где он «присутствовал» в должностях ну и успехи тех предприятий, министерств, учреждений за время его правления. Наплачетесь.

  28. Аноним

    » председатель ЧГСД Евгений Кадышев. Он заявил, что у главы города и депутатского корпуса сложится беспрецедентный консенсус. »
    Вот бы к этим словам групповые совместные фотографии последних дней (июнь,2024г.) приложить наших руководителей в г.Москве с жёнами. За чей счёт была поездка?
    Консенсус точно намечается в первые дни, но что будет дальше посмотрим. Дружно игнорировать мнение избирателей, как это до этого было или исправятся?

  29. Аноним

    Противно, смотреть на весь этот спектакль! Поменяли шило на мыло!! Все это знают ,друг другу улыбаются, в ладоши хлопают… Недавно, осудили Дьякова бывший главный инженер Упордоре, правая рука Доброхотова в бытности. Грудью прикрыл своего начальника,за это поплатился под старость лет.

  30. Избиратель

    «Наша работа будет выстраиваться на основе мнений и потребностей горожан,» — В.Доброхотов.
    Так обещает каждый, кто куда-то избирается или утверждается, в т.ч. говорил и продолжает повторять некий Николаев. Что на самом деле? Вопреки значительного большинства самых активных жителей ЮЗР г.Чебоксары (которых республиканская и местная власть пытается не слышать) вырубили всю дубраву (обещали провести выборочную вырубку) и протащили проект нового жилого микрорайона «Дубрава парк» в г.Чебоксары. Причём до принятия проекта на публичных слушаниях (на которых подавляющее большинство было против проекта) О.Николаев — глава Чувашии объявил о выделении около одного миллиарда рублей. Последствия которые последовали потом со взятками и арестами всем известны.
    Люди так же против строительства высоток у ДК Хузангая (подписалось около 900 чел.), на территории, где снесли радиовышку, и просили, требовали расширить территорию парка Победы. Как поступили депутаты и чиновники? Тоже всем известно — обращение людей не поддержали, проект застройки продолжает жить и видимо будет реализован.
    Н.Партасова же стала незаменимой дежурной в подношении цветов …..

  31. Аноним

    Такой бред и показуха. Депутаты, как им скажи с верху, за того они и проголосуют. За Аспирина все рьяно то же руки поднимали. Все за.

    1. Аноним

      Депутаты все радеют за свое благосостояние и если им скажут выбрать черта главой проголосуют так же, лишь бы самим было хорошо…

  32. С.Серёжа

    ОТПИСКА(очередная):
    Администрация-Города 18.06.2024г. 12:56
    Здравствуйте. Вы обращались в личку аккаунта Главы Чувашии по ряду вопросов. Проект «Три реки» начинался как социальная инициатива застройщиков и был поддержан жителями города и правительством республики. Сейчас «Три реки» входят в ключевые мероприятия по развитию территорий мастер-плана Чебоксарской агломерации, рассчитываем реализовать его через грантовую поддержку, федеральные программы и механизмы государственно-частного партнерства. Точные сроки пока обозначить не можем. Жители столицы заинтересованы в сохранении водно-зеленого каркаса Чебоксар. Поддержать концепцию благоустройства малых рек Чебоксарка, Сугутка и Трусиха и проголосовать за нее можно на сайте «Россия — страна достижений» https://достижения.рф/project-competition/3027 Важен каждый голос! В ноябре 2023 г. Горкомимущество согласовало списание объекта недвижимого имущества: кафе «В гостях у Винни-Пуха». На сегодняшний день сметы на работы по демонтажу кафе готовы. Ждём финансирования в ближайшее время. По фонтану: АО «Инженерная защита» готовит смету на капитальный ремонт, потом документ должен будет получить положительную экспертизу. Только после нее можно будет определить сроки капремонта фонтана в последующие годы. В настоящее время фонтан работает. По поводу ремонта тротуаров: смета готова, ждём финансирование работ в 2025-2028 гг. Администрация города создание ООПТ на территории Парка считает нецелесообразным. Здание кинотеатра «Мир люксор» по пр. Ленина, д. 23 реализовано в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года 159-ФЗ. путём заключения с ЗАО «Викинг-Люксор» 20 ноября 2008 года договора Н-141 купли-продажи нежилого здания, обремененного залоговым обязательством. По зданию бывшего дома пионеров: информации Минкультуры Чувашии, согласно охранному обязательству собственник (правообладатель) объекта культурного наследия обязан до конца 2025 года разработать научно-проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия и согласовать указанную документацию с Минкультуры Чувашии. До конца 2026 г. собственнику необходимо провести работы по сохранению объекта культурного наследия на основе согласованной Минкультуры Чувашии научно-проектной документации, прошедшей государственную историко-культурную экспертизу. На здании висит реставрационный баннер!

    ОТВЕТ: Серёжа 18.06.2024г.15:03
    1. Застройщик (Отделфинстрой) просит выделить землю под застройку и в т.ч. обещает частично благоустроить берег и русло реки Чебоксарка ( Проект «Три реки» начинался как социальная инициатива застройщиков), а затем получив землю, отказывается частично благоустраивать речку Чебоксарка? Обман? 2. Зачем работает фонтан с аварийной ванной в парке Николаева — чтобы привлекать детей и дети получали резанные травмы о расколотые мраморные плиты? В администрации г.Чебоксары совсем недооценивают предупреждения на этот счёт? Почему необоснованно затянут ремонт ванной в детском парке? 3. Зачем и почему лишили жителей г.Чебоксары (живущих рядом) отличного кинотеатра «Мир» (Мир люксор), с хорошей акустикой? 4. » На здании висит реставрационный баннер!» — «До конца 2026 г. собственнику необходимо провести работы по сохранению объекта культурного наследия» —- Может ли спасти банер людей, если кирпичная кладка обрушится (здание бывшего дворца пионеров по бульвару купца Ефремова)? Чем думают ответственные чиновники? Почему не назначается комиссия по срочному обследованию аварийного здания (когда последний раз обследовалось аварийное здание?), которое находится в месте массового отдыха людей и туристов? 5. Уже не удивляет, что горстка чиновников не слышит мнение людей, не желает оберегать Лакреевскую дубраву, усилия режим охраны, что позволяет ФЗ РФ. Очень плохо, что такие чиновники работают в администрации г.Чебоксары. РАСЦЕНИВАЮ ОТВЕТ, КАК ОЧЕРЕДНОЙ, БЕСПЕЧНОЙ (возможно преступной) ОТПИСКОЙ и ЗА ЭТО НАДО НАКАЗЫВАТЬ ПРИЧАСТНЫХ, ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ! Видимо Доброхотов — как врио главы г.Чебоксары, уже начал плохо работать? Но его утвердили в должности главы г.Чебоксары… Чёрная метка — в июне 2024 г утонуло 3-е несовершеннолетних на «образцовом» центральном пляже (и рядом) г.Чебоксары.

    1. Аноним

      На деле есть возможность проявить и показать себя. Думаю, сейчас из пустого в порожнее точно переливать не стоит. Оценим по заслугам. Задатки и характер, хозяйственная жилка у нового мэра есть. Пусть дерзает. Удачной дороги!

      1. Аноним

        Опять! Сколько можно! Хвалебные оды начнете петь только после того как делом докажет! Пока в должности директора Дорэкса и ИО он грязь развозил по городу !

      2. Аноним

        А почему он не проявил себя в качестве директора дорэкса? А где в презентации хоть слово про социальный блок? Вылизывайте ботинки ему пожалуйста в личных сообщениях это вам не стенгазета

        1. Аноним

          почему не проявлял? Оба раза, когда приходил в дорэкс, — с долгов (убытков) больших вытаскивал предприятие за короткий период. или это не считается?

  33. Аноним

    Музей вышитой карты. Аааа. Бред Перлесурского. Дороги обьездные и дублирующие постройте лучше. Город в пробках утопает. Новый город застраивается,Юго -Западный район а выезд один.
    На это ума не хватает. Могут только под латать

    1. Аноним

      Путин же сказал завуалированно, что Чебоксарам транспортное полукольцо не нужно, используйте М-7 как внутригородскую объездную. Все. Инфраструктура должна развиваться только в Москве и Питере, а также в Сочи и Крыму, где первосортные столичные граждане страны отдыхают. Ну еще новые регионы надо подымать. Дороги, кстати, там строятся такие, что иностранные журналисты удивляются качеству.

      1. Аноним

        Ваши фантазии устарели?? Дальний Восток будут развивать туда смотрят.

  34. Аноним

    «…вручил Доброхотову икону и посоветовал в трудные минуты обращаться за помощью к Богу.»… На Покровско-Татианинском соборе можно найти камень с фамилиями лиц, оказавших значимую помощь… , возможно, в трудные минуты, возможно, при обращении к Богу. Однако один из списка- Млодик- сначала по обвинению в хищении с КТЗ сёл, затем ушёл в мир иной. Глядя на этот список, можно рассказать много историй…. Но собор- потрясающий!

      1. Аноним

        Спирин был молодец! В начале не нравился, потом в ходе работы раскрылся за это и поплатился. Николаеву не нужны конкуренты, политика . Думаю он вернется в республику но в другом качестве. Такие как он не пропадают бесследно

      2. 178.62.242.205

        Вот ваш уровень культуры. Благодарности ноль! Спирин был молодой , деятельный, лицо города! За ним горожане чувствовали себя как за каменной стеной, а этого выбирали по принципу что бы не конкурировал с сперде

        1. Пользователь с ай-пи адресом 178.62.242.205! Остальные ваши 25 таких же однотипных комментариев я пропускать не стал. Предупреждаю и остальных ботов — с вами будет тоже самое.

          1. Аноним

            Вчера было боевое крещение, вы его прошли на два цветочка. Город окончательно утонул в грязи.

          2. Аноним

            Александр Борисович, я с вами согласен на все 100! Действительно, иногда столько маргинальных писулек от анонимов проходит на площадке «ППФО», что впору заново цензуру ввести. Мое мнение: фильтр обязательно нужен, а то надоели до тошноты своим нытьем неудачники жалкие…

        2. Аноним

          Аргументация странная… Этого выбрали по принципу, что он в сфере жкх работал давно, думаю. Во всех вопросах хозяйственных должен разбираться. Одно то ,что во время урагана позавчера дома не отсиделся, а поехал к людям и проблему решили в короткие сроки — о многом говорит. А здесь пустословить — дело несложное.

          1. Аноним

            Не решать нужно проблемы, а работать на опережение. Заранее нужно готовиться, а у вас видимо пока гром не стукнет мужик не перекреститься.

          2. Аноним

            А где он был когда дети погибли? Испугался в глаза родителям посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня