Николаев поблагодарил судьбу и Бога за руководство Путина страной

Министры правительства Чувашии отчитались о выполнении поручений президента

Планерка в правительстве Чувашии сегодня, 7 октября, началась достаточно нетривиально. «Хотел бы выразить, наверное, все наши устремления или пожелания, поздравления, прежде всего, нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, который сегодня отмечает день рождения, – сделал пролог глава республики Олег Николаев. – С одной стороны, поздравляем, желаем здоровья, добра и, конечно же, бодрости, которую он безмерно, очень грамотно использует. Ну и соответствующим образом принимает решения, которые последовательно обеспечивают развитие страны по всем направлениям. Мы с вами это видим на территории Чувашской Республики в рамках реализации национальных проектов, других программ развития страны. Создаем новые объекты различного назначения будь то образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, другие объекты, модернизируем ранее созданные. И тем самым решаем главный посыл президента – создание равных условий в соответствии с современными стандартами для того, чтобы жители РФ, а для нас, прежде всего, жители Чувашии вне зависимости от места проживания, имели равные условия для самореализации, равного доступа ко всем государственным и муниципальным услугам, ну и все другие составляющие.

– Конечно, мы благодарим и судьбу, и Бога, если можно так выразиться, за то, что в столь сложное время руководителем страны является Владимир Владимирович Путин, – продолжил Олег Николаев. – Благодаря чему развиваемся внутренне. Ну и, может быть, более важно, очень стойко переносим все те вызовы, которые сформировались в силу того мощного противодействия США и коллективного Запада. Ну при этом видим поддержку большого количества стран глобального Юга, Африки, других государств на разных континентах, которые разделяют наши ценности жить в соответствии со своими традициями, реализовывать свои собственные цели, говорить на родном языке, чтить свою культуру. Ну и много таких государств, которые хотят жить на этих принципах, благодаря чему голос России все больше и больше слышен во многих странах. Этот голос все больше и больше стран разделяют.

Николаев поблагодарил судьбу и Бога за руководство Путина страной

Глава Чувашии выразил уверенность в том, что «так называемый, новый миропорядок в ближайшее время будет реально ощутим во всех сферах жизнедеятельности. Ну и тем самым, конечно, мы выражаем искреннюю уверенность, что Россия будет одним из флагманов развития нового миропорядка».

– В связи с этим еще раз, я уверен, что выражаю общее мнение, прежде всего участников этого совещания, жителей Чувашской Республики, искренние поздравления, пожелания здоровья и благополучия Владимиру Владимировичу Путину и, конечно, его семье. А в итоге всем нам для решения всех задач, – завершил свой спич Николаев.

Про семью президента руководитель республики, возможно, упомянул зря. В высших кругах на данную тему, отнесенную к государственным тайнам, говорить не принято. А в остальном все было сказано в духе времени. Новый миропорядок под грохот канонад приближается семимильными шагами.

Далее, вполне логично, был рассмотрен ход исполнения поручений президента, сформулированных по итогам его визита в Чувашию в феврале этого года. По данному вопросу докладывали руководители отраслевых ведомств.

Как сообщила министр культуры Светлана Каликова, идет работа по включению реконструкции объекта капитального строительства – Мемориальный комплекс космонавта Андрияна Николаева в селе Шоршелы – в федеральную адресную инвестиционную программу 2025-2027 гг. Все документы направлены в правительство России.

Судя по словам Каликовой, ситуация складывается непростая. Минстрой РФ прислал ответ, из которого следует, что в первую очередь будет завершать уже начатые объекты. То есть, реконструкция как бы может подождать. Но переговоры продолжаются, надежды Минкультуры Чувашии не теряет.

Сразу по трем позициям докладывал министр транспорта Максим Петров. Первая – аэродромная инфраструктура Чебоксарского аэропорта. Поступило обращение Росавиации с просьбой согласовать проект производства работ. А именно: 2024 год отводится на проектирование, 2025-й – на строительно-монтажные работы. Ведется мониторинг строительных организаций, потенциальных подрядчиков, поскольку они должны иметь соответствующие допуски на выполнение работ на опасных и особо сложных объектах.

 

«Наша основная задача – минимизировать приостановку деятельности аэропорта и снизить неудобства пассажиров», – отметил Петров.

Вторая позиция – трасса М-7. Обращение по включению объекта в федеральный бюджет находится на стадии рассмотрения. Аналогичная ситуация и по третьему пункту – ремонту республиканских и муниципальных дорог, пострадавших при возведению скоростной трассы М-12. Предварительный их перечень согласован с Автодором. Республика готова приступить к работам в 2025 году.

– В рамках реализации поручений президента по Минстрою предусмотрены модернизация лифтов и строительство водораспределительных сетей, – сообщил руководитель ведомства Михаил Коледа. – Конкурсные процедуры по замене первых 162 лифтов объявлены. Первый транш из федерального бюджета поступил, второй следует ждать в 2025 году.

 

А на водопроводные сети по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина из резервного фонда выделяется 125 млн. С целью освоения этих средств подготовлены предложения по двум первоочередным объектам – в деревнях Новое Бахтиарово и Старое Ахпердино. Всего благополучателей будет около 1000 человек. К тому же один из регионов страны отказался от реализации своего проекта, поэтому Чувашия имеет шанс получить еще 100 млн, – с известной долей оптимизма сообщил Коледа.

Министр здравоохранения Владимир Степанов остановился на строительстве нового республиканского больничного комплекса. Заявка на его включение в федеральный бюджет направлена. Проект разработан «Гипроздравом» и загружен для проверки Главэкспертизой. Предусматривается строительство в 4 этапа. Минздрав России уже предложил перенести возведение инфекционного корпуса со второго этапа на первый. Проектировщики сообщили, что такой вариант возможен без глобальных изменений.

Фото с сайта rkb.med.cap.ru

 

В рамках президентских поручений рассматривается вопрос о возведении школ в Новом городе и микрорайоне Акварель столицы республики. «Предложение включить их в федеральную инвестиционную адресную программу правительственной комиссией не поддержано, поскольку предварительно их хотят включить в национальный проект 2025 года «Молодежь и дети», который сейчас разрабатывается», – проинформировала и.о. министра образования Светлана Скочилова.

– Вы так сказали, что даже я не понял, хотя нахожусь в процессе ежедневного мониторинга этих процессов, – отреагировал Николаев. – В итоге школы в планах находятся?

Скочилова смогла лишь повторить уже сказанное. И сроки решения вопроса назвать не смогла. «Так понимаю, что мне придется самому», – довольно устало констатировал Николаев.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото kremlin.ru, cap.ru, opchr21.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

77 комментариев к “Николаев поблагодарил судьбу и Бога за руководство Путина страной”

  1. Аноним

    Помнится, что один из предыдущих руководителей республики, в угоду бывшему лидеру страны, обозвал местное население дураками.
    Каждый выражается как может.

  2. Аноним

    Ну сколько уж можно, вокруг да около? Хватит воду в ступе толочь. Вон, бери пример со старших товарищей: есть Путин- есть Чувашия, нет Путина- нет Чувашии…

    1. Аноним

      Что за бред сивой кобылы??????????????????? Чувашскую республику как субъект создал Ленин

  3. Аноним

    От эт лизнул так лизнул. От восхищения душа развернулась и обратно свернулась. ЗочОт

  4. Аноним

    Власти приходят и уходят.. Слова великого царя Соломона — «и это пройдет!» А вот Господь не изменен и суд Его не лицемерный, но истинный и страшный и всем врагам Своим дарует по делам их!

    1. Аноним

      Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей, да познают, что это – Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это. Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется. Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим. И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его, ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его (Пс.108:26-31).

    1. Аноним

      Старый мировой порядок — это когда Россию имел запад. Новый мировой порядок — это когда Россию имеет восток.

    2. Аноним

      Новый мировой порядок придет через убыль населения на Земле: Европопа и Трансдепия работают вовсю. И их население усиленно записывается на прием к проктологам ?

  5. Аноним

    Лизок года. Артемий Лебедев со своим …. самому себе отдыхает. Тут глубинное…. И зачем говорить от лица всей республики? Говори за себя. А если Николаев так все поддерживает, то пусть едет мэром в освобожденный наш Угледар и посмотрит на счастливых людей, которых освободили. И на город. И сына отправит на СВО. Может тогда поймет за что он топит. Хотя этот вряд ли поймет.

  6. Аноним

    Сколько «слов — паразитов» в речи Главы Чувашии. Неужели за 4 года «правления» первому лицу Республики надо бы поработать и с речью. Даже медведя научили кататься на велосипеде

  7. Аноним

    Молодец Николаев, может в Кремле услышат это лизоблюдство, по голове погладят,, денег выделят на развязки на М-7 возле Кугесь и горьковского поворота и на достррйку аэропорта.

    1. Аноним

      Вы еще про обещанное Путиным и подписанный им указ о выделении средств на транспортное полукольцо вспомните.

    1. Аноним

      Друзья а чего удивляться ? Мы здесь можем сколько угодно писать, у Перле предвыборный год расчитывать на избирателей не приходится , очень его не любят. А вот на федералов это да. Ведь за ними последнее слово , как Москва скажет так и будет

      1. Петров В.М.

        Причем тут Москва? Не москвичи же будут голосовать и заполнять бюллетени! Как скажут чувашские избиратели так и будет! Таково избирательное право граждан.

          1. Аноним

            Просьба к тебе не пищать и самому себе не отвечать ??

        1. Аноним

          Не смешите подошвы. Не избиратели , а бюджетные рабы, а ещё деревенские старики. Им где скажут галочку поставить, там и ставят. Так что разумных избирателей там нет.

          1. Аноним

            Зачем так хамски к населению относишься? Вот твое нутро и вылезло. Ай яй яй не дерьмократично

  8. Аноним

    «Наша основная задача – минимизировать приостановку деятельности аэропорта и снизить неудобства пассажиров», – отметил Петров. Хорошее намерение, только чем оно подтверждается? Помнится аэропорт тоже хотел за год построить за 600 тыс. А строят уже три года за 1.2 ярда и конца невидно. Теперь откроют здание — закроют ВПП? И похоже надолго. А альтернатива — Й Ола.

    1. Аноним

      Да, испанский стыд ЗА ТЕБЯ. Потому что имеенно ты прикидываешься дурачком. Как будто не знаешь, в какой стране мы живём. Стыдно за тебя!!!

  9. Аноним

    И ЕЩЁ у меня вопрос в Минстрое есть профессионалы?Может только вид делают?

      1. Аноним

        в какой власти в законодательной или исполнительной? Ты то про всё знаешь?ГЕНИЙ

  10. Аноним

    А я ещё сильнее люблю господина ПэЖэ!!

    » С одной стороны, поздравляем, желаем здоровья, добра и, конечно же, бодрости, которую он безмерно, очень»
    А с другой стороны что? Раз начал, то договаривай.

  11. Аноним

    Правильно мыслит Николаев, а рядом с музеем вышитой карты, можно и скульптуру ВВП на высоком постаменте поставить.

  12. Аноним

    Что то часто БОГА начал вспоминать на БОГА надейся сам не плошай а с освоением финансов дело швах не улыбаться надо а плакать не освоили одни деньги а хотят получить еще

  13. Аноним

    Очень хорошо в Чебоксарах сносится реально аварийное жилье (не путать с ветхим),Программа работает еще где- то с 2008 года. Мосты ремонтируются нормально.
    Но вот смотрю что жкх и медицина это напоминает непонятные источники для обогащения каких то лиц.
    Впечатление что сидят себе сытые , вялые, малоподвижные ,день прошел и ладно.Хоть бы на практику съездили к толковым мужикам на Урале.

    1. Аноним

      В первый раз приятно удивлён дорожниками. Марпосадское шоссе довольно шустро и без коллапсов. Ул.Гражданская от перекрёстка до Чебоксарки — чуть не за неделю уже и асфальт положили и без пробок. Умеют же, когда захотят. Могут!!

  14. Аноним

    Министр здравоохранения должен быть примером для подчиненных и населения на территории ЧР. Пока же молодой Степанов с не разделяемым нами оптимизмом носит второй подбородок, висцелярный жир и , судя по фотографии, весит около центнера

    1. Аноним

      А почему бы не жиреть? Степанов ведь министр ЗДРАВОХРАНЕНИЯ! Свой! И жизнь хороша и жить хорошо!

      1. Аноним

        ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ, так правильно. Это при степашке фармация завалена ненужным фуфломицином с истекающим сроком годности, но за огромное бабло. Зато нет препаратов для льготных категорий в соответствии с федеральным законом. Намеренно уничтожают пенсионеров и инвалидов.

        1. Аноним

          Сначала насчет инвалидов и пенсионеров как то не верилось, но на собственном опыте и родственников невольно к такому выводу приходишь. Действительно, напоминает здравозахоронение.

  15. Аноним

    Культура в Шоршелах нужна.
    Три года не наводится должный порядок по благоустройству детского парка им. Космонавта А.Г.Николаева г.Чебоксары.
    Несколько лет здание бывшего дворца пионеров в опасном аварийном состоянии, рядом с Красной площадью, где большой поток туристов.
    Уже бывший, отличный кинотеатр «Мир» (Мир Люксор) в г.Чебоксары используется не по назначению. Здание надо бы отнести к культурно историческому наследию советской эпохи и восстановить его работу по назначению, а не продавать там шмотки.
    Минкультуры Чувашии имеет ли авторитет в решении вопросов, в г.Чебоксары — столице Чувашии?

  16. Аноним

    » Россия будет одним из флагманов развития нового миропорядка».

    Дружелюбные отношения с соседними странами важнее.
    Жить в справедливом обществе важнее.

    1. Аноним

      Что такое справедливое общество? В реальной жизни т.к. НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ людей не МОЖЕТ БЫТЬ справедливого общества. Не будь ребенком!

  17. Экопатруль

    В Чебоксарах николаевщина уравняла ДУБЫ с БОРЩЕВИКОМ и поэтому главный посыл Путина — беречь природную среду, особенно в черте городов, в столице Чувашии вряд ли исполняется добросовестно и качественно.

  18. Аноним

    Глядя на фото вспомнилась цитата из фильма Брат-2 — «Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!»

  19. БОНИФАЦИЙ

    «..Новый мировой порядок под грохот канонад приближается семимильными шагами..» Точно сказано! Наверное можно не сомневаться, что наши давние международные партнеры Иран и Израиль поддержат наших нефтяников и посодействуют укреплению рубля. Наверное поэтому не удивительно, что Глава Чувашии Олег Николаев «решил пройтись» по вопросам геополитики и противостоянии «коллективного Запада и глобального Юга». А что касается отчетов местных министров о выполнений поручений, то тут все традиционно «..идет работа, прислали ответ, ведется мониторинг, находится на стадии рассмотрения, направлена заявка, рассматривается вопрос..» А дальше классика жанра » .Так понимаю,что придется самому..»,- довольно устало констатировал Олег Николаев. Когда не можешь организовать работу своих подчиненных, тогда действительно приходиться делать все самому?

    1. Аноним

      Великий конспиролог вдруг решил поумничать и заговорил о «Новом мировом порядке». Он либо вообще ничего не понимает и просто молотит что в голову придет, либо глубоко в теме. В любом случае упоминание о «Новом мировом порядке» и то как он это озвучил — будет похуже прыжка МЧСника за ключиками.
      «Мантры принято бездумно повторять, над ними не принято задумываться. Потому что если задуматься, то за каждой из мантр скрывается опасная, а порой смертоносная для человечества программа.» — А.И. Фурсов — советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист, организатор науки.

  20. Оптимист

    Какие все чиновники счастливые, аж жуть! Жаль что народ несчастлив. Тут ещё культ личности возродили. Ох сколько психов будет, а ещё ВИЧ-инфицированных. Говорят с чайлдфри начали бороться нетривиальным способом. Чем безумнее законы, тем ближе крах империи.

    1. Аноним

      По себе не надо судить. И не надо манипулировать и говорить за весь народ(вот полный….).Если ты такой несчастливый, то конечна очень тебе сочувствую и жалко тебя.Держись как-то не болей

      1. Оптимист

        Странные у тебя напутствия. А если я болею? Может пожелаешь мне выздороветь лучше? Ты своим комментарием хотел причинить мне моральные страдания, то есть ты хотел сделать мне больно?

      2. Аноним

        Так мы и не сомневаемся, что в вашей клоаке все счастливые за чужой счёт.

      3. Аноним

        Согласен с вами, как говорится, на все 100. Есть люди, которые вечно недовольны. Честное слово, — жалко мне их, несчастных…

    1. Аноним

      Очень красивый символический жест. При продолжении жестикуляции большой палец обхватывается указательным и средним пальцем , и все всем понятно без всяких слов.

    1. Аноним

      Что то тут не совсем логично в словах и действиях главы. Слова с действиями главы совсем не дружат. Глава Республики Чувашской не заявлял публично, что он лично держит на контроле строительство объектов? Держать на контроле это как? Получил глава информацию от Коледы и не проверил ее лично? Получается эффективный министр Коледа сообщал главе заведомо недостоверные сведения? Если Коледа настолько эффективен то почему он продолжает занимать кресло министра строительства Чувашской Республики?

      1. Аноним

        Что не скажешь, чтобы получить разрешение выдвинуться в в Главы ещё разок. А про семью Перле лоханулся так лоханулся. Сам что ли решил или кто подсказал про семью? Готов ли будет Николаев повторить нечто подобное лет через 5. Да и не прочь бы вспомнить недавнюю историю. Например Сталина и Берию, на которых при жизни молились и боялись. А потом одного расстреляли, а второго развеяли культ личности. История она расставит все по своим местам. Надо лишь немного подождать. А Африканцев он лихо в друзья записал. Этим то все равно у кого в друзьях ходить, лишь бы баблосы давали невозвратные.

        1. Аноним

          Так ведь ЮАР является членом БРИКСа. Государство Нигер перешёл под крыло России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня