На улице имени вождя мирового пролетариата текут мутные стоки городской канализации. Об этом информирует сообщество «Любимая Шумерля».
В Шумерле на улице Ленина уже неделю течёт канализация. Жители жалуются, что МУП «Чистая вода» никаких мер не предпринимает: обращения остаются безрезультатными, зловонный поток продолжает идти по дороге.
По этим стокам вынуждены переходить дорогу рабочие с комбината автомобильных фургонов. Руководство «Чистой воды» и администрация каждый день проезжает мимо проблемы. видимо их всё устраивает.









12 комментариев к “«Чистая вода» в грязных стоках”
Эдик Васильев давно бы уже устранил. Захлебнетесь без него в дерьме. Где Горбунов с Мельниковым?
Олежку оставим ещё на 5-10 лет — может лучше станет.
Патриарх благослови)))
Временно затомпонировать трубу в колодце выше аварии с параллельной установкой мощной помпы для перекачки стоков в колодец ниже аварии.
Эта мера позволит в рабочем порядке перейти к откачиванию образовавшегося накопителя и обезводить грунт, что поможет в дальнейшем перейти к определению причины затора и аварийно-восстановительным работам.
Блин, спасибо за совет. Что бы мы без тебя делали, поедем за помпой.
С уважением, Короли г_вна и пара Шумерли.
Не обижайтесь, речь лишь о том, что не стоит ждать, когда Республика выделит необходимые средства на капиталку, к тому времени последствия станут совсем другие.
Если бы эти меры приняли месяц назад, то этих потоков можно было бы избежать
Норм, не обижаемся. Полностью согласен, у нас прогнили не только трубы, но вся система.
С уважением, Короли г_вна и пара Шумерли.
«Под действием грунта» труба вряд ли могла лопнуть, сейсмоопасных явлений не наблюдалось в этом районе…
Депутату Попкову из-за забора завода видимо виднее! Вина в Данной аварии на канализации полностью лежит на некомпетентном руководстве МУП Чистая вода. При проведении ремонта в прошлом году на сети была повреждена труба и промежуточный колодец, откуда и течет все это дерьмо! Устанавливался гидрозатвор который и повредил целостность трубы с последующим заиливанием колодца! Надеюсь компетентные органы возьмут на заметку ответственных лиц!
И.о. директора МУП «Чистая вода» Шевцов А.Г. является не только некомпетентным руководителем, но и непорядочным человеком (информация подтверждается из открытых источников).
По информации от депутата Попкова Дениса, » Чистая Вода» — совместно с администрацией все необходимые меры применяет, силами » Чистой Воды» данную аварию не решить, под действием грунта лопнула керамическая магистральная труба. На данном участке (плывун — болота), поверхностные работы невозможны, нужна специальная техника, в республике о проблеме знают. На данный момент республика готовится выделить необходимые средства с резервного фонда. Но не каждый подрядчик имеет данные технологии 🤷, «Чистая вода» успешно проводит переговоры. Необходимо терпение — авария не среднего значения» — прокомментировал депутат.
Безобразие! Вот так хваленое благоустройство и развитие города за 5 лет от команды ПЕРЛЕ! И сказать нечего… Идем верным путем… И ничего, что 67 домов находятся в аварийном состоянии, а некоторые из них признаны еще в 2017 году под снос. Жителей распоряжениями главы администрации обещали расселить еще в 2020 году! Износ домов еще 8 лет назад был 70%, все сгнило и рушится, жители вынуждены проживать в страхе и переселять их из опасного для жизни и здоровья жилья не собираются. Ответ с сайта администрации замечательный, что маневренного фонда НЕТ, и по видимому никогда и не было! От влажности подъезды и квартиры массово атаковывают слизни! Впереди осень и зима! Температура в квартирах не поднималась зимой выше 12С. Полное безразличие к шумерлинцам, как от администрации города, так и от главы республики!