ООО «РЭП 2» обратилось с исковым заявлением к комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода. Истец просил расторгнуть сделку купли-продажи «ТЭК-НН» в связи с тем, что в условиях прессинга правоохранительных органов невозможно осуществлять полноценную деятельность по управлению приобретенным имуществом. На заседании 1 июня арбитраж принял решение отказать в удовлетворении требований ООО «РЭП 2».
Напомним, по громкому делу о продаже по заниженной стоимости акций ОАО «ТЭК-НН» проходят глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, директор оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов и замглавы администрации города Владимир Привалов (все, кроме Олега Кондрашова, арестованы — прим. «Правды ПФО»).
По версии следствия, в конце декабря 2014 года ОАО «ТЭК-НН», находящееся в муниципальной собственности, было продано за 52,7 млн рублей «Ремонтно-эксплуатационному предприятию 2», чей бизнес связан с вывозом мусора. При этом балансовая стоимость активов «ТЭК-НН» составляла более 314 млн рублей.



