Автомобиль жителя Чебоксар арестовали и оставили в его пользовании

Горожанин задолжал более 200 тыс. рублей

Судебные приставы Чебоксар в рамках исполнительного производства за долги по алиментам и налогам наложили арест на автомобиль Газель местного жителя. Учитывая, что транспортное средство является средством заработка, его оставили в пользовании владельца.

По сообщению пресс-службы УФССП по Чувашии, житель Чебоксар должен был выплатить 150 тыс. рублей в качестве алиментов на содержание несовершеннолетней дочери и 70 тыс. рублей в доход государства. В связи с этим приставы отправили запросы в регистрирующие органы для определения имущественного положения гражданина. Выяснилось, что должник нигде не трудоустроен, но имеет легковой автомобиль марки Газель, на котором подрабатывал в грузотакси.

В рамках исполнительного производства приставы наложили на машину арест и поместили на спецстоянку. После этого владелец Газели погасил часть задолженности. Впоследствии было принято решение вернуть транспортное средство владельцу под ответственное хранение, поскольку оно является источником его заработка. Если гражданин прекратит выплаты в пользу взыскателей, то автомобиль после процедуры оценки передадут на реализацию, а вырученные средства направят в счет погашения задолженности, уточнили в пресс-службе УФССП.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня