Как стало известно «Правде ПФО», на имя председателя госсовета Чувашии Валерия Филимонова поступило официальное письмо от заместителя командующего войсками Южного военного округа Владимира Жарова. В письме сообщается, что обращение Госсовета Чувашии по вопросу присвоения почетного наименования «имени В.И. Чапаева» одной из действующих воинских частей Южного военного округа на территории Крымского полуострова рассмотрено положительно. Почетное наименование «имени В.И. Чапаева» будет присвоено 8 артиллерийскому полку 22 армейского корпуса Черноморского флота.
Ранее «Правда ПФО» подробно писала об обращении депутатов республиканского Госсовета министру обороны РФ Сергею Шойгу о присвоении имени Чапаева одной из воинских частей, дислоцированных в Крыму.
Фото armiyahelp.ru




2 комментария к “Артиллерийскому полку Черноморского флота присвоят имя Чапаева”
Логичнее было бы конной дивизии.
Как-будто в подвигах и заслугах Чапаева есть какие-то заслуги нынешних хамаръялов и чавашской республики 🙁 Но быдло надо же как-то дурачить — вот и дурачат, грёбаные пропагандоны :(((