Чувашия намерена внедрить дистанционный мониторинг здоровья пациентов

Процесс внедрения ЕГИСЗ планируется завершить к 2022 году

В 2020 году в Чувашии намерены начать поэтапное внедрение электронного мониторинга здоровья пациентов из групп риска. Об этом говорится в Концепции развития здравоохранения Чувашии до 2030 года, опубликованной на портале органов власти республики.

Как стало известно «Правде ПФО», согласно документу, к 2019 году в Чувашии планируется завершить формирование телемедицинской системы, а с 2020-го – поэтапно внедрять электронный мониторинг здоровья пациентов из групп риска с помощью носимых устройств, измеряющих кровяное давление, пульс, концентрацию глюкозы. По мнению авторов Концепции, к 2022 году в регионе в целом завершится внедрение Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). В помощь врачам появятся информационные сервисы, будут введены в работу электронные сервисы дистанционного взаимодействия пациента с лечащим врачом.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии хотят ввести обязательное страхование риска гражданской ответственности медицинских организаций. 

Фото ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня