Как пояснили «Правде ПФО» в пресс-службе горадминистрации, в субботу, 16 февраля, автобусный маршрут №7 будет продлен по Дамбе Чебоксарского залива. Маршрут №12 изменен в центре города и продлен по улице Богдана Хмельницкого и проспекту Геннадия Айги; маршрут №20 изменен в Новоюжном районе и продлен по Складскому проезду. Схема маршрута №26 будет следовать поулица Энтузиастов, Чернышевского и Гражданской. 42-й маршрут пройдет по улице Гузовского, 45-й – по проспекту Ленина. 46-й не будет заезжать на улицу Федора Гладкова и Президентский бульвар.
Некоторые троллейбусные маршруты также изменены. Маршрут №18 продлен до Северо-Западного района города, а троллейбусные маршруты №15 и №19 объединены. Созданный на их основе маршрут №15 «Аэропорт – ОАО «Хлеб» пройдет без заезда на улицу Калинина, Красную площадь.
В мэрии отметили, что близится к завершению работа по строительству контактной сети по улице Чернышевского. В марте троллейбусы №15 и №22 начнут ездить до Чапаевского поселка, а маршрут троллейбусов №3 продлят до микрорайона Новый город.
Напомним, изменения в схемах движения общественного транспорта приняты на основе результатов голосования горожан.
Фото gov.cap.ru




6 комментариев к “Маршруты общественного транспорта в Чебоксарах изменятся с 16 февраля”
И каков начальствующий над городом, товы все проживающие в нем (Ветхозаветный Сирах).
Лучше бы реид ГИБДД провели на месяц, по обучению этих «скотовозов» движению на маршрутах и высадке пассажиров на остановках. Уже задолбали эти скотовозы. На пересечении Ярославская-композиторов Воробьевых в сторону залива. 35 «скотовоз», занимает крайнюю правую и чихает на знак, что эта полоса прямо начинает поварачивать на лево, при этом не дает проехать остальным прямо. Пора вообще маршрутки запретить. Медлено реформа движется. Набрали трактористов из колхозов, они привыкли у себя в деревнях ездить как хотят и в городе так же ездят. Мол, я зарабатываю. Мне чихать, что ты делаешь, ты уважай всех участников движения.
Медленно ,но верно
Отличная работа администрации и населения,не спрятались в кусты,а вместе решают проблему.
Я понимаю, что тебе поручено ХВАЛИТЬ РЕФОРМУ, но хочу тебя разочаровать — всё немного по другому. Под прикрытием мнения народа ВЛАСТЬ добила то немногое, что ещё осталось хорошего от дореформенной схемы.
Я понимаю, что тебе поручено ХВАЛИТЬ РЕФОРМУ, но хочу тебя разочаровать — всё немного по другому. Под прикрытием мнения народа ВЛАСТЬ добила то немногое, что ещё осталось хорошего от дореформенной схемы.