Как стало известно «Правде ПФО», накануне в Новочебоксарске прошли публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки в городе – планируется изменить назначение участка в Детском городке, где располагается кордодром. Предлагается из участка сделать зону общественного и коммерческого назначения. Участники слушаний отметили, что зал горадминистрации во время слушаний был полным, общественность предложила отклонить изменения как нецелесообразные.
По данным сайта Новочебоксарского горсобрания депутатов, публичные слушания по рассмотрению проекта межевания территории, на которой расположен кордодром, назначены на 17.00 26 марта в актовом зале горадминистрации.
Ранее «Правда ПФО» подробно освещала ситуацию с кордодромом в Новочебоксарске. Напомним, 2 года назад администрация отозвала свой иск о сносе кордодрома.




40 комментариев к “Власти Новочебоксарска хотят изменить назначение участка кордодрома”
Если эта «уголовная братия» протащит свой вариант, город впору переименовать в Уголовникград, ну или Чувчикаго!
Криминал молчит? Не ждал такого отпора своим планам? Но точно не успокоился, продолжение 26.03.19. Неравнодушные к судьбе города, приходите на слушания и высказывайтесь! Он (Иголкин) и такие как он, боятся одного, ГЛАСТНОСТИ и ОТКРЫТОСТИ !!! Такие привыкли ловить в «мутной воде», и использовать в своих целях всех, включая безвольных и бесхребетных глав!!!! Планы уголовников не должны пройти!
Причем учителя «квалифицированные», в смысле подковонности в применении к ним статей «Уголовного кодекса РФ» !!!!! Вот это то, чего боялись родители, ВУЕ внедряют в сознание на уровне депутатов! Ничего не бойся и бери пример с меня!
Давно пора снести этот коттеджный поселок в центре города и проверить законность выделения земель под него и законность строительства, да и архитекторов, разрешивших строительство, проверить. Была нормальная схема благоустройства Ельниковского оврага, которая была полностью извращена в угоду чиновникам и толстосумам. Теперь эти коттеджники пытаются учить других жить по законам ОПГ и АУЕ.
А еще против шестого технологического уклада, олимпийцы копьеметатели, прыгуны с шестом, бегуны, метатели ядра и диска, их там много! Что творится в МОКе?! Игольки на них не хватает! А то ведь прогресс, в ментальности этого сирого и убогого, пролетает мимо них!
Иголкин, уголовник? Вопрошает сам Иголкин! Да, ведь есть решение Верховного Суда ЧР! Так что и в Африке ты уголовник, и в Гондурасе! Туда бы тебя и отправить!
Это ворюги про шестой технологический уклад и прогресс заговорили?! А вот Верховный суд ЧР констатировал в своем решении, что как раньше воровали, так и герой-депутат, ничего нового в криминальных схемах не придумал, обчищая кошельки доверчивых граждан, созданной им же ОПГ! Не самолетики, а ворюги тащат нас назад, в пещерный век!
А кто сомневается, что иголкин уголовник? Есть решения суда, есть признание вины, публикации в СМИ ( ИА Регнум от 17.12.2012 г.). Да, иголкин, это на все жизнь метка! Бог шельму, а суд уголовника метит!
«Новочебоксарского депутата обвиняют в создании ОПГ» ИА Регнум, от 17.12.2012 г., а затем и решение суда о признании виновным этого депутата, и вопрос уголовник Иголкин или нет еще остался?
Ваша неправда, все, что было построено для детей, все работает и никому не мешает. Все, что хотят построить без учета головы, мешает людям жить!
Когда-то очень дааавно были построены все детские учреждения…теперь дети и их занятия кому-то мешают! Так коттеджи то надо было строить где-то у рощи, например, головой не думали, состарились- тишина им нужна..
Да там и так тишина, коттедж там ещё один хочет впендюрить этот игольчатый уголовник !
Иголкина переместите или изолируйте, запах уголовщины достал!
Мир на пороге шестого технологического уклада: искусственный интеллект, робототехника, новые источники энергии и тд. А город НЧК живет сам по себе: устроил у себя новую свалку, сливает к себе столичное дерьмо, разрешает приезжим бригадам строить у себя центральные дороги и тд. Город пора переименовать в Мухосранск- будет вполне подходяще.
Паршин не согласится. Он потребует переименовать город в Паршивецк! У него такой отвлекающий маневр от проблем обманутых дольщиков строящегося 5-й год «Дома для друзей» по ул. Советская 50А.
Иголкин уголовник?
Несет — запах уголовщины!
Это твой запах — привыкай! Тут за каждый ГАВ отвечать! Точно Бедросовичи от инета! Мы вас тут ждём!
Прогресс везде. Весь мир развивается. Электроника. Автоматика. Ракеты.. Реактивные самолёты. Новочебоксарск он не такой. Наших детей заставляют запускать деревянные самолётики. Особо одарённые утверждают, что это круто. Для чего? Кому надо? Давайте рыть пещеры. Воду пить из луж. И запускать бумажные модельки. Но сделанные своими руками. Нашим детям не надо развиваться. Организаторы шоу, объясните, как картонные модельки связаны с авиацией? А?
Да,давайте на месте кордодрома построим торговый центр.Детям полезней будет,правда?
Этот персонаж с говорящей фамилией Иголкин кричал в коридорах администрации г.Новочебоксарска «Закон здесь — это Яяяяя!» и глаза выпучивал. Не голосуте за него на следующих выборвх депутатов. Ничего полезного городу не несет.
Так усилиями криминала, кардодром становится кардодурдомом для жителей и юных спортсменов!
Эту энергию, да в нужное русло! Но как рожденный ползать не взлетит, так и бывший под уголовной статьей, мыслить о нуждах города и горожан- ну не хочет! И не может! Скорее бы выборы!
Чувствуется слабость главы города и сила иголкина.
Может , кто и не понял, но видать большой чин готов трудоустроиться в Гидро! Входной билет — самолётики! Смех — вынули тему из тухлятины! Палыч, хорош дурить избирателей! Гидровцы помогите Доду- любит воду и гидроциклы,но посадили органы. От гидроциклов нет циклодромов, нет следов на воде — не спасло! А от всей этой дури есть следы и точно посадят главу если нарушит закон или кого ещё из Чудаков!
Юрий Егорович, не надоел еще этот цирк? Мало того что уголовник, так еще и без тормозов этот депутат! Чудак на букву «М»!!!
А с Пирогова он как выбрался? Справку показывал? Или это весеннее обострение? Таблеточки видно не регулярно принимал!
Пора прекращать ППФО мусолить эту тему. Всему городу уже понятно, что ее исп.ользовали в предвыборных целях недобросовестные кандидаты в депутаты.За прощедшие три года ничего не сдвинулось с мертвой точки, в центре города запущенный участок заваленный мусором, никто и не собирается строить этот кордодром
Не сдвинулось из-за таких которые посчитали себя хозяевами в городе. «Что хочу то и ворочу, никто не остановит. Нравится этот кусок земли, значит будет мой»
Если Иголкина раздражает освещение темы в СМИ, значит боится, чувствует что не прав. Ничего… придут и за ним, и за его рыжым другом ))
На Фото показан загон, не иначе, как для бешенных собак. Позор для города-спутника. А может это вольер для Тимуровских охотников, что серых ворон в НЧКе отстрелливают прямо в городе, тогда понятно почему горадминистрация отозвала собственный иск о сносе этого позорища.
Булавкин, не шуми, тебе слова не давали.
Да не власти Новочебоксарска хотят изменить назначение участка, а Иголкин !!! Прошу не путать! Как он достал уже! А у Матвеева «серое вещество» не подсказывает, что его подставляют? Ведь выкинут с должности и в собрании и из школы? И на свалку обратно не возьмут!
Что значит общественного и коммерческого назначения? А других мест нет? Именно детский парк и кордодром? Кому он мешает? Фамилию в студию!
Опять пупырчатому неймется, когда уж им следственный комитет займется.
Поменять повестку слушаний надо, на ставшим актуальным вопросом о законности нахождения у власти не совсем адекватных депутатов! Может тогда Администрация Главы Республики обратит на неуправляемого заместителя председателя НГСД и безвольного Главу города?
Всё неймется кому-то. Пока кого-то не закроют, из числа причастных к этому недающему покоя участку земли, не успокоятся.
Хочется сказать, и тебя вылечим, но скорее всего, медицина тут бессильна!! Только изоляция от общества! Повторяет шаги и идет в том же направлении, что и КАЛиниченко! Калина отцвела, опадут и иголки!
Таблетки уже не помогут! Только пинок под зад, как его дружку, бывшему неадекватному главе! Юрий Егорович, Ваш выход!
На один день отпустили с Пирогова и нате Вам!