Россельхознадзор проверит жалобы на вывоз птичьего помета в Моргаушском районе

Письмо поступило от районного ОМВД

Сотрудники чувашского управления Россельхознадзора проверят жалобы на вывоз птичьего помета в Моргаушский район. Об этом сообщили в ведомстве.

Как стало известно «Правде ПФО», в чувашское управление Россельхознадзора поступили материалы проверки от ОМВД по Моргаушскому району, проведенной по жалобе на складирование птичьего помета в Шатьмапосинском поселении. Согласно этим материалам, на сельхозземли площадью 66,55 га вывозят птичий помет с птицефабрики, которая находится в Чебоксарском районе. Местные жители жалуются на «невозможный запах». Отмечается, что этот участок взял житель района в аренду на 49 лет. Сотрудники Россельхознадзора проведут рейд и осмотрят этот земельный участок.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что о вывозе птичьего помета сообщали жители Чебоксарского района. 

Фото пресс-службы ОНФ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Россельхознадзор проверит жалобы на вывоз птичьего помета в Моргаушском районе”

  1. Проверьте поля колхоза Ильича  в Моргауушах  , с фермы КРС  течёт жижа . 

  2. Годами проверяли »Юрму» и её бывшего хозяина на предмет нарушений и аромата, и ничего, Ермолаев только ржал и дальше творил свои дела.

  3. Пока они соберутся проверять помёт уже перепреет и из него весь аммиак в грунтовые воды уйдёт. А наказание всему этому — символический штраф для арендатора земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня