В Урмарском районе сиротам предоставят жилье по решению суда

Администрация не выделяла квартиры в течение 7 лет

Суд по иску прокуратуры обязал Урмарскую районную администрацию предоставить сиротам жилье. Получатели не могли получить квартиры с 2013 года, отмечают в надзорном ведомстве.

Как стало известно «Правде ПФО», в Урмарском районе прокуратура выявила, что двое местных жителей, оставшиеся без попечения родителей, не могут получить жилье. Они включены в списки на внеочередное получение квартир, но с 2013 года жилплощадь им не выделялась. По иску надзорного ведомства суд обязал районную администрацию предоставить получателям квартиры.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, в Чувашии 28 человек получили социальное жилье после прокурорских проверок. 

Фото cheltv.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “В Урмарском районе сиротам предоставят жилье по решению суда”

  1. По причине не чистоплотности, заправщика ослинной мочей не избрали дебитатом в родной деревне и  от ковалинского сельского поселения. Шило в мешке не спячешь.

  2. Чтобы все было прозрачно все  фамилии  получивших с адресами и суммами полученных денег (региональные или федеральные , на какие цели,  по годам) надо расписать на всенародное обозрение и потом можно делать выводы о том, как они целенаправлкнно использованы. Или это тоже секрет , вот тебе и будет контроль масс.  Не будут нападки,  оговоры , притом за это можно и под статью угодить.  Администрация это доровольно делать не будет, а депутаты могут потребовать. 

  3. Владислав

    как же больно тем кто пишет а инфрмация то не вереная что на строительство и покупку скота выделены деньги

  4. Владислав

    На строительство МТФ ни коопейки из бюджета не выделено Это все на собственные средства Все проверенно и перепроверенно Дай бог здоровья таким прдпринимателям

  5. Сиротам квартиры не дают, заправщику Владику миллионы на строительство фермы и племенного скота в д. Систеби Урмарского района пожалуйста. АУ, Где в Систеби племянной скот и животноводческий комплекс? Где прокуратура Урмарского района, ФСБ, СК РФ?

    1. есть хоть подверждение что он получил эти деньги Как только не обвияют этого заправщика

    2. Вениамин

      Не слышал конечно о миллионах Владику на ферму и племенной скот. Сейчас ведь этим шутки плохи, директору Вурнарского завода СОМ Феде Волкову реальных 5 лет влепили, сидит парень и не дёргается. Не думаю что изворотливый парень-Владик так сглупил, правда и поддержи в лице ЮрГорча уже нет.

  6. стенпан

    За данную волокиту и бездействие кто нибудб наказан будет или нет ? Где была прокуратура в течение 6 лет, что они «чесали», нужны они нам такие работники, может руки Пословского до Урмар на дошли ?  Совести нет ни бюрократов глав, ни у прокурорских, слов и злости не хватает на таких работников. Надо дать сильнейшего пинка под зад и выбросить подальше в сторону. Проводят какие -то мероприятия в этом напралении (имеется в виду помощь сиротам), отчитываются что все хорошо, чинно сидит прокурор и хлопает ушами (и те которые были раньше), эх дела, ПОЗОРНИКИ   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня