По данным прокуратуры Чувашии, в 2015 году директор МУП передал здание в селе Красноармейское в пользование аффилированной ему коммерческой организации. При этом в муниципалитет предоставлялись недостоверные сведения об использовании здания по целевому назначению. Это продолжалось до августа 2017 года, вплоть до увольнения директора.
В результате преступления МУП недополучило более 100 тысяч рублей доходов. Между тем, долги предприятия перед ресурсоснабжающими организациями на тот момент превышали 7 млн рублей.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ. В адрес главы администрации Красноармейского района внесено прокурорское представление по факту ненадлежащего контроля за использованием муниципального имущества.
Напомним, ранее бывшего директора МУП ЖКХ Красноармейского района наказали условно за злоупотребление полномочиями. Тогда он возместил ущерб частично на сумму 780 тысяч рублей. Кроме того, через суд с него взыскали более 480 тысяч рублей.
Фото magoblproc.ru




2 комментария к “В Красноармейском районе завели дело на экс-директора МУП”
Почему не проверяют работу МУП «урмарские теплосети» и деятельность его руководителя Никифорова Э.П, тесно «работающего» с главой администрации района Васильевым А.В и начальником управления экономики Ивановым О.А.? Это же настоящий змеиный клубок, все руководители органов (прокуратура, СК, РОВД и т.д) знают дела этих прохиндеев, но реакции с их сторону нет. Это что за «солидарность» злоумышленников и силовых структур, массы хотят знать позицию последних. Выставьте кандидатуру любого их них на выборах в сентябре и народ скажет свое слово, с треском они полетят к черту, а вот чувашское руководство они удовлетворяют. Почему , неужели народ такой «слепой» и не может трезво смотреть на работу этих кадров, тогда надо собрать людей и разъяснить им ошибочность их оценочных взлядов.
В Красноармейское и директора школ занимаются поборами учеников,родителей и учителей,все знают это ,но прикрывают