Реальная зарплата жителей Чувашии сократилась на 2,5%

Официальные данные представил Чувашстат

В июне 2020 реальная заработная плата работников в Чувашии, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 97,5% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает Чувашстат.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в июне 2020 года составила 31 тыс. 789 руб. Это на 0,2% выше, чем в июне 2019 года.

По итогам первого полугодия 2020 года среднемесячная начисленная заработная плата снизилась в сфере гостиничного бизнеса (на 5,2%), в области спорта, отдыха и развлечений (на 23,1%).

Напомним, в Чувашии на 1 июля 2020 года уровень инфляции по отношению к началу года составил 3,1%. Продукты подорожали на 4,9%, непродовольственные товары – на 2,4%, услуги – на 1,2%.

Фото samolet.media

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Реальная зарплата жителей Чувашии сократилась на 2,5%”

  1. Среднюю зарплату взяли у депутатов госсовета или в доме правительства? у обычных работяг зарплата 15-16 тысяч 

  2. В 2012 году моя за составляла 1500 $, а  в 2020 она была лишь 850 $ . Вот вам и 2,5 %! Думайте сами решайте сами иметь ее (зп) или не иметь! Бесплатно пусть трактор работает, он железный! 

  3. Работая на двух работах получаю 17600  мне бы 27000 начисленных  0.2% а цены на скоко выросли продукы ЖКХ  

  4. дв неужто толькоина несчастные два процента? не, быть такого не может. Похоже, что намного больше .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня