Чувашия начнет поставлять в Узбекистан новые тракторы с июля

Такая договоренность достигнута на промышленной выставке в Ташкенте

Тракторную технику, производство которой ведется в Чувашии в рамках механизма СПИК 2.0, начнут поставлять в Узбекистан с июля. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

Презентация новой техники состоялась 25 апреля на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. В этот же день достигнута договоренность о поставках тракторов в Узбекистан.

«Как только доработаем некоторые детали, будем готовы начать поставки. Предварительно планируем отправить первую партию 1 июля. Мы рассчитываем, что в текущем году это могут быть и несколько сотен тракторов, а в следующем году порядка двух-трёх тысяч», – сказал Николаев.

Проект производства тракторов малой и средней мощности реализует «Волжский комбайновый завод». Партнером Чувашии выступил крупнейший индийский производитель сельхозтехники – компания «International Tractors Limited» (ITL), которая выпускает колесные трактора под маркой «Solis».

На сегодняшний день на заводе в Чебоксарах подготовлена универсальная линия крупноузловой сборки колесных тракторов производственной мощностью до 1000 единиц техники в год.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

16 комментариев к “Чувашия начнет поставлять в Узбекистан новые тракторы с июля”

  1. Клим Данилов

    Задумка ясная. 15 марта с. г. было окончательное решение суда о полном банкротстве «Промтрактора» с распродажей имущества для того, чтобы хотя бы частично удовлетворить требования кредиторов на колоссальную сумму в 126 млрд руб. Похоже. что властями РФ принято решение — чтобы сгладить в глазах населения Чувашии и в целом России уничтожение такого стратегически важного для всей страны завода по производству мощнейших тяжелых тракторов наладят сборку индийских малых тракторов. Ну и российское «быдло» ничего не расчухает — мол, какая разница что производить — хоть большие, хоть маленькие трактора. Иначе вдруг население Чувашии по примеру населения Башкирии грудью встанет на защиту своего завода и не даст ему повторить судьбу чебоксарского ХБК. Башкиры пару лет назад сумели спасти свой содовый завод от уничтожения за счет многотысячных забастовок протеста. Путину в итоге поневоле пришлось списать долги и национализировать завод . Эффективные собственники ежегодно выкачивали из этого завода на Запад по 12 — 13 МИЛЛИАРДОВ руб, не только прибыль, но и сверх того, не давая возможности модернизировать предприятие и повысить зарплату рабочим и инженерам.

  2. Аноним

    Зачем индийцам размещать производство в Чувашии, когда у них своей дешёвой рабочей силы хоть завались? Перле с Мантуровым всех держат за идиотов.
    И правильно)))

    1. Аноним

      Речь ни о каком «производстве» не идет. ОТВЕРТОЧНАЯ СБОРКА ИЗ КРУПНЕЫХ УЗЛОВ (двигатель, кабина, колеса и пр.), поставляемых из Индии, НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ!! Это только для пиара, чтобы простого обывателя с толка сбить

  3. Аноним

    Сложно понять из репортажа — презентовали трактор и через два месяца начнуться поставки? Отличный маркетинг.

    Я думал, сейчас всё немного по другому. Открытие дилерского центра, техобслуживание, конкурентное преимущество, преференции со стороны РФ, заключённые контракты…

    1. Аноним

      В наше время главное прокукарекать, нести яйца совершенно не обязательно.

    2. Аноним

      Ничего удивительного в этом нет. Собрать трактор из готовых крупных узлов можно за день, а то и за считанные часы. А если наладить конвейер по сборке, то в расчете на каждый трактор в среднем может быть расход 1 — 2 часа, а то и меньше, если партия большая.

  4. Аноним

    Походу эти два трактора и есть первая партия, документы к июлю
    будут готовы, назад везти нецелесообразно, легче в пол-цены отдать дешевле выйдет. Надо быть идиотом, чтоб индийский трактор собранный в Чувашии покупать в Узбекистане, легче там собрать, тем более Индия и Китай под боком.

  5. Клим Данилов

    «…крупноузловой сборки колесных тракторов производственной мощностью до 1000 единиц техники в год».
    Владимирский тракторный завод построили в 1943 году в тяжелейших условиях Великой Отечественной войны . Уже к 1988 году на этом заводе выпустили 1 млн тракторов. То есть в среднем за год производили более 22 тыс тракторов. Это не считая того, что производили Челябинский, ныне уничтоженные Волгоградский, Липецкий, Алтайский тракторные заводы. Сейчас же индийцы-цыгане будут нас обеспечивать тракторами. В 1988 году в основном в Индии землю пахали буйволами. Теперь мы для них рынок сбыта техники, а они покупают у нас нефть, газ и другое сырье

  6. Аноним

    1000 индийских тракторов собраных в Чувашии поедут в Узбекистан, не смешите мои тапочки, скорее всего под зарегистрированным российским брендом Агромаш, будут в Узбекистане собирать трактора из индийских комплектующих, и на этом концерн заработает посредническую копеечку.

  7. Аноним

    Т.е. привезут все узлы и детали из Индии, здесь их присобачат друг к другу и наклеют фото Перле, чтобы знать в лицо автора чувашского трактора. А чего там чувашского?

  8. Аноним

    Круто Олег Алексеевич!!! Мы в вас верим, НО настораживают Ваши слова- Как только доработаем некоторые детали, будем готовы начать поставки. Восток дело тонкое, встречают там всегда хорошо, обещают золотые горы, как бы пшиком все это не оказалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня