Чувашский «Яхтинг» войдет в группу компаний «Комбинат рабочей одежды»

Партнерство поможет увеличить объем продаж

Чувашский производитель спецобуви «Яхтинг» станет частью группы компаний «Комбинат рабочей одежды». Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

ГК «Комбинат рабочей одежды» объединяет несколько крупных производителей спецодежды, тканей и текстиля. В группу входят башкирские АО «Комбинат рабочей одежды», «Учалинская швейная фабрика», ПК «Уралстройинвест-Влагозащитная одежда», «Промышленное объединение «Аркада», а также ООО «Стк Производственная компания» (Смоленская область), ООО «Авангард» (Владимирская область), ТОО «Производственная инновационная компания «Astana Ютария ltd» (Казахстан).

ООО «Яхтинг» работает с 1992 года. Мощности предприятия позволяют производить 60 тысяч пар рабочей обуви в месяц, ассортимент насчитывает более 200 моделей.

«Стратегическое сотрудничество между «Яхтингом» и «Комбинатом рабочей одежды» приведет к росту объемов производства и укреплению позиций в поставках продукции для крупнейших потребителей специальной одежды, таких как ОАО «РЖД», ПАО «НК Роснефть», ПАО «Газпромнефть» и ПАО «Транснефть», – отметил Марковцов.

«Яхтинг» зарегистрирован в Чебоксарах с уставным капиталом в 4 млн рублей. Единственным учредителем и руководителем является Анатолий Шатиков. Известно, что по итогам 2021 года выручка компании снизилась на 5% – до 451,7 млн рублей. Размер чистой прибыли составил 39,4 млн рублей (+146%).

Фото t.me/sdelano_v_chuvashii

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Чувашский «Яхтинг» войдет в группу компаний «Комбинат рабочей одежды»”

  1. Аноним

    Это никакое не сотрудничество, а явная продажа бизнеса. Чему радуетесь?

    1. Аноним

      Очередные барыги по продаже государству сапог для солдат из картонных подмёток… как это бывало уже… Вспомните 1915-17 г.г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня